Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД России обвинили Запад в нагнетании обстановки на Балтике
Мир
Лантратова назвала сложными переговоры с Киевом по обмену пленными
Мир
В КНР заявили о намерении расширять торгово-экономическое сотрудничество с КНДР
Мир
Захарова призвала Рим прислушаться к словам Аль Бано о диалоге с РФ
Мир
Мерц призвал к срочному реформированию экономики Германии
Общество
Лантратова сообщила о нехватке инсулина в Алешках
Мир
В МИД России выразили солидарность с Иорданией после теракта
Мир
Более 100 латиноамериканских боевиков ВСУ оказались связаны с наркотрафиком
Мир
Посольство РФ в Италии порекомендовало россиянам избегать мест беспорядков
Мир
В конгресс США внесли законопроект имени Рейгана об отмене дизельной сделки с РФ
Мир
В МИД России заявили о намерении добиваться восстановления авторитета ООН
Мир
Мерц заявил о кризисе доверия жителей Германии и Европы к политике ЕС
Мир
В бундестаге пожаловались на позицию Трампа в отношении России
Мир
Путин внес на ратификацию в ГД договор с Никарагуа о выдаче преступников
Мир
Euronews узнал о желании Евросоюза вступить в переговоры по Украине
Мир
Репкин назвал невозможной денуклеаризацию КНДР из-за действий США
Мир
Премьер Франции пообещал восстановить сгоревшую в ходе протестов в Лиможе ратушу
Мир
Польша намерена разместить ядерное оружие США и Франции на своей территории

Поставки российского мороженого в США выросли до максимума с весны 2022 года

0
EN
Фото: ТАСС/Роман Соколов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Поставки российского мороженого в США в июле достигли рекордного уровня с весны 2022 года, составив $107,9 тыс. Об этом 5 сентября стало известно из данных американской таможни.

В месячном исчислении объем поставок увеличился на 42%, а в годовом выражении — вырос в 2,4 раза, передает «РИА Новости».

Показатель июля стал самым высоким с апреля 2022 года, когда экспорт достигал $1,5 млн. Однако уже в мае того же года объем поставок сократился до $74 тыс.

В то же время летом стало известно, что США с начала 2026 года нарастили закупки сыра из России до максимальной за всю историю наблюдений суммы — $134 тыс. Отмечается, что за первые пять месяцев года объем импорта российского сыра в США составил $133,8 тыс. Для сравнения, за аналогичный период 2025 года американские компании ввезли из России продукции на $96,3 тыс. Таким образом, за год показатель увеличился примерно в 1,4 раза.

При этом поставки российского мороженого в Китай, с которым связывали большие надежды на увеличение экспорта российской молочной продукции, упали в 27 раз год к году. Однако общий экспорт российского мороженого растет. По данным центра «Агроэкспорт», всего в 2025 году его продали на $76 млн, что на 31% больше, чем годом ранее. Наибольший объем экспорта за последние годы пришелся на 2021 год — тогда холодного десерта продали на $85,4 млн.

Читайте также
Прямой эфир