Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
Измеритель льда поможет добиться сверхчетких МРТ-снимков
Мир
Мигранты с Украины возглавили рейтинг худших преступников в США
Общество
Эксперт сообщила о пяти шагах для спокойного проведения новогодних каникул
Общество
В Химках ликвидировано открытое горение в нежилом здании
Общество
Соцфонд сообщил о досрочной выплате пенсий
Общество
Ученые выявили дефицит железа без анемии при атопическом дерматите
Мир
В Верховной раде 26 декабря пройдет заседание по подготовке выборов
Общество
Садальский поддержал выселение Долиной цитатой из «Кавказской пленницы»
Мир
Госдеп США сообщил о переговорах Рубио с премьером Камбоджи по Таиланду
Мир
Трамп заявил о намерении обнародовать имена демократов по делу Эпштейна
Интернет и технологии
В 2025 году вырос спрос на российские проекты
Общество
В Госдуме напомнили об увеличении МРОТ до 27 тыс. рублей с 2026 года
Мир
Al Khaleej сообщила о «красной линии» Израиля в вопросе турецкого участия в Газе
Происшествия
В Химках загорелось нежилое здание на площади 900 кв. м
Мир
Вице-спикер парламента Черногории раскрыл сроки введения виз для россиян
Общество
Синоптики спрогнозировали снег и до +2 градусов в Москве 26 декабря
Экономика
Золото назвали самым выгодным инвестактивом в 2025 году

Бывший сенатор Мананников отпущен из психбольницы после экспертизы

Бывший сенатор от Новосибирской области Алексей Мананников завершил прохождение экспертизы в психиатрической больнице № 3 в Новосибирске, куда он был помещен на срок до 30 дней по решению суда, рассматривающего уголовное дело об оскорблении судьи.
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Бывший сенатор от Новосибирской области Алексей Мананников завершил прохождение экспертизы в психиатрической больнице № 3 в Новосибирске, куда он был помещен на срок до 30 дней по решению суда, рассматривающего уголовное дело об оскорблении судьи. Об этом сегодня сообщает "Интерфакс".

Как сообщалось ранее, суд направил Мананникова на экспертизу сроком до 30 дней в психиатрическую больницу 24 декабря, после помещения в стационар экс-сенатор объявил голодовку.

Ранее следственные органы Новосибирской области возбудили уголовное дело в отношении бывшего сенатора, который оскорбил судью при рассмотрении своей кассации на приговор за оскорбление автоинспектора. Дело возбуждено по части 2 статьи 297 УК (неуважение к суду), части 3 статьи 298 УК РФ (клевета в отношении судьи).

В прошлом году мировой судья Центрального района Новосибирска признал Мананникова виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 319 УК РФ (оскорбление представителей власти), и приговорил его к штрафу в размере 25 тысяч рублей, но за истечением срока давности освободил от наказания.

По данным следствия, в марте 2006 года Мананников, находившийся за рулем своего автомобиля, был остановлен двумя сотрудниками ДПС. В ходе проверки документов экс-сенатор от Новосибирской области позволил оскорбительные высказывания в адрес сотрудников ДПС.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир