Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Каллас заявила о важности союза с США после критики стратегии нацбезопасности
Мир
AP сообщило об отъезде профессора Гарварда из США после стрельбы у синагоги
Происшествия
В Белгороде из-за падения боеприпаса пострадал мирный житель
Мир
Турция передала Украине и России свои опасения из-за атак на суда в Черном море
Общество
Бойца ММА задержали за спарринг с памятником в Москве
Мир
В Госдуме раскритиковали реакцию Зеленского на переговоры Путина с Уиткоффом
Мир
В Литве аннулировали ВНЖ 145 россиянам из-за поездок в РФ и Белоруссию
Общество
Землетрясение магнитудой 4,1 произошло в Лазаревском районе Сочи
Происшествия
В Брянской области водитель грузовика пострадал при атаке дрона ВСУ
Мир
Медведев согласился с призывом Маска к ликвидации ЕС
Мир
Ливан арестовал шестерых человек за нападение на патруль ООН
Мир
Орбан анонсировал визит делегации Венгрии в Россию в ближайшие дни
Мир
Зеленский подтвердил визит в Лондон на следующей неделе
Мир
IRIB сообщило о подписании РФ и Ираном документа о сотрудничестве в сфере ИИ
Мир
Саркози питался в тюрьме батончиками мюсли и молочными продуктами
Мир
В Британии назвали новым словом в военном деле способ взятия Красноармейска
Мир
Пожар в Праге уничтожил ретроавтомобили стоимостью около $10 млн

Ющенко хочет освободить Крым от Черноморского флота России к 2017 году

Президент Украины Виктор Ющенко поручил правительству страны до 20 июля подготовить законопроект о прекращении с 2017 года действия международных договоров о временном пребывании на украинской территории Черноморского флота (ЧФ) России.
0
(фото с files.korrespondent.net)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Украины Виктор Ющенко поручил правительству страны до 20 июля подготовить законопроект о прекращении с 2017 года действия международных договоров о временном пребывании на украинской территории Черноморского флота (ЧФ) России.

Об этом говорится в опубликованном сегодня указе главы государства, которым он ввел в действие соответствующее решение совета национальной безопасности и обороны от 16 мая.

Президент поручил также правительству в двухмесячный срок предпринять меры по комплексной оценке последствий временного пребывания ЧФ на Украине.

Кроме того, Ющенко предписал кабинету министров предпринять меры по завершению договорно-правового оформления морского участка государственной границы между Украиной и Россией в Азовском и Черном морях и Керченском проливе.

Правительство, согласно указу, должно разработать и утвердить до 1 октября комплекс мер, направленных на обеспечение адекватного реагирования на современные угрозы национальной безопасности Украины с моря.

Как информирует ИТАР-ТАСС, договор между Украиной и Россией, который регламентирует статус и условия пребывания Черноморского флота России в Крыму, заключен на 20 лет в 1997 году.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир