Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Посол ЦАР рассказал о расследовании покушения на главу Русского дома
Мир
Байден объявил о достижении бюджетного соглашения с Маккарти
Общество
Вильфанд спрогнозировал заморозки в девяти регионах России
Мир
BI сообщил, что Россия лишила Украину важного оружия
Экономика
Весной количество атак мошенников на клиентов российских банков выросло на 60%
Мир
Самолеты ВВС Израиля нанесли ракетные удары по окрестностям Дамаска
Экономика
В РФ предложили меры для сокращения отказов в ипотеке
Общество
Шойгу поздравил военных автомобилистов с профессиональным праздником
Армия
ВС РФ выпустили 40 снарядов из РСЗО «Град» по позициям ВСУ под Артемовском
Общество
Сбившего насмерть велосипедиста водителя грузовика задержали в Подмосковье
Мир
Посол ЦАР рассказал о переходе жителей в православие
Происшествия
СЦКК сообщил о применении РСЗО HIMARS при обстреле ВСУ Алмазной

Главы сибирских городов не нашли у себя "доступного жилья"

Участники встречи подчеркнули, что большую угрозу для строительной сферы сегодня представляет ФЗ №232, по которому планы застройки территории должны предоставляться на несколько лет вперед.
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Среди всех национальных проектов "Доступное жилье" меньше всего поддерживается Федерацией. С таким заявлением в конце прошлой недели выступил глава Новосибирска Владимир Городецкий, который вместе со своими коллегами из других населенных пунктов прибыл в Красноярск на I заседание совета Ассоциации сибирских и дальневосточных городов.

Помимо нацпроектов, на встрече обсуждались вопросы реформы ЖКХ и бюджетные процессы в городах. Как передает ИА "Пресс-лайн" со ссылкой на слова главы Красноярска Петра Пимашкова, во всех этих секторах накопился ряд проблем, которые требуют совместного решения как на региональном, так и на федеральном уровнях.

Участники встречи подчеркнули, что большую угрозу для строительной сферы сегодня представляет ФЗ №232, по которому планы застройки территории должны предоставляться на несколько лет вперед.

Стоит отметить, что в сравнении с другими дальневосточными и сибирскими городами Красноярск лидирует по объемам ввода жилья: в 2005 году было построено 655 тыс. кв. м, в 2006 году - 810 тыс. кв. м. Такие данные "Известиям" предоставили в пресс-службе администрации краевого центра.

Комментарии
Прямой эфир