Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
WP назвала провалом Запада присутствие мировых лидеров на параде Победы в Москве
Общество
Путин поблагодарил иностранных гостей за визит в Москву на День Победы
Мир
Путин отметил работу с президентом Бразилии по укреплению отношений двух стран
Мир
Песков назвал приезд Вучича и Фицо в Москву на День Победы актом героизма
Общество
Путин в День Победы возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата
Общество
Зрители приветствовали Путина аплодисментами и скандировали «Россия» на параде Победы
Армия
ВСУ за время перемирия предприняли четыре попытки прорыва через госграницу России
Мир
Песков назвал общение Путина с военными КНДР признанием их героических заслуг
Мир
Армия Индии объявила о наборе резервистов из-за конфликта с Пакистаном
Мир
Путин указал на возрастающую ответственность за сохранение правды о Победе в ВОВ
Общество
«Известия» вручили 97-летнему ветерану ВОВ репринт газеты от 9 мая 1945 года
Мир
Путин и Трамп обменялись поздравлениями ко Дню Победы
Армия
Белоусов заявил о самоотверженной борьбе военных РФ с неонацистами в ходе СВО
Мир
В ЕС возмутились приездом Фицо в Москву на 80-летие Победы
Общество
Донецкий железнодорожный вокзал впервые с 2014 года начал принимать поезда
Мир
Внук Бисмарка счел безумием запреты ЕС посетить делегациям парад Победы в Москве
Мир
В Кишиневе 100-летний ветеран ВОВ вышел на «Марш Победы»

Верующих пообещали не пугать

Все верующие смогут получать медицинскую помощь, если даже откажутся от универсальной электронной карты.
0
(фото: CORBIS)
Выделить главное
Вкл
Выкл

Об этом Минздравсоцразвития сообщило в официальном письме протоиерею Всеволоду Чаплину, возглавляющему Синодальный отдел по взаимоотношениям церкви и общества.

Универсальная электронная карта будет выдаваться всем россиянам с 2014 года. Она заменит многие нынешние документы, включая банковскую и социальную карту, полис обязательного медстрахования, единый проездной и т.п. Однако многие верующие уже заранее не хотят ее получать, высказав те же опасения, что и при выдаче новых паспортов и свидетельств об ИНН. Дескать, поголовное "нумерование" людей означает давно ожидаемое "пришествие Антихриста". Озвучил их опасения протоиерей Чаплин. И призвал Минздравсоцразвития принять меры, чтобы не допустить дискриминации этих граждан.

В своем письме чиновники ответили, что в соответствии с законом предъявление полиса ОМС действительно является условием получения любой медицинской помощи, кроме экстренной. Но право отказаться от получения и использования универсальных электронных карт остается у каждого человека. А застрахованные в системе ОМС могут выбирать вид полиса - на бумажном бланке, на отдельной электронной карте либо "вшитым" в универсальную карту. Таким образом, говорится в письме, использование универсальной электронной карты является добровольным и не будет основанием для отказа в медицинской помощи в рамках ОМС.

Страхам перед "числом зверя" 666, в котором верующие усматривают зашифрованное имя Сатаны, много веков.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности