Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Вице-премьер по дружбе народов

"Олимпийский" вице-премьер Дмитрий Козак получил дополнительные полномочия. Теперь он будет отвечать еще и за формирование национальной политики
0
Дмитрий Козак получил дополнительные полномочия. Теперь «олимпийский» вице-премьер будет отвечать еще и за формирование национальной политики (фото: Сергей Мамонтов/«Известия»)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Недавние беспорядки на Манежной площади заставили власти обратить пристальное внимание на этот вопрос. Напомним, что президент России Дмитрий Медведев даже изменил повестку последнего в 2010 году Госсовета. Вместо проблем материнства и детства он повел разговор о национальной нетерпимости. Тогда-то глава Минрегиона Виктор Басаргин и высказал идею: "поднять" уровень руководства советом по национальной политике с министерского на вице-премьерский. Медведев поддержал. И вот в понедельник ответственным за национальную политику назначен вице-премьер Дмитрий Козак.

- В настоящее время эта работа сосредоточена на уровне Минрегиона. Козак займется формированием национальной политики в масштабах страны, - подтвердили "Известиям" в аппарате вице-премьера. - Это следствие изменения распределения обязанностей заместителей главы правительства.

Козак сохранит за собой все прежние функции: подготовку к зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 году, вопросы государственной политики в сфере строительства и архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, чиновник продолжит курировать вопросы политики в сфере социально-экономического развития регионов, разработки федеральных целевых программ развития регионов, реализации мероприятий, направленных на сокращение различий в уровне социально-экономического развития регионов, создания и функционирования свободных экономических зон, предоставления господдержки за счет средств Инвестиционного фонда России.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир