Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS сообщил о готовности США ударить по Ирану с субботы
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила о усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Белоруссию лишат ЧМ по хоккею-2014

Вчера депутаты Европарламента проголосовали за принятие санкций против Белоруссии. Если 31 января эти меры одобрит руководство ЕС, то Минск лишится права на проведение чемпионата мира по хоккею-2014. Пока же подготовка к этому соревнованию идет полным ходом и используется главой Белоруссии как в имиджевых целях, так и для привлечения западных инвестиций
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Депутаты также рекомендовали ЕС пересмотреть экономические отношения с Минском. А это означает, что зависимая от товарооборота с Европой Белоруссия может оказаться в экономической изоляции.

Депутаты потребовали заморозить выдачу Минску кредитов по линии Европейского инвестиционного банка, а также Европейского банка реконструкции и развития и Международного валютного фонда. В резолюции выражается активная поддержка гражданским институтам Белоруссии и предложение перенаправить финансовую помощь таким образом, чтобы деньги шли на развитие этих институтов. В частности, на поддержку независимых СМИ, таких как "Белсат", "Европейское радио для Белоруссии" и "Радио Россия".

Кроме того, въезд в Евросоюз предлагается закрыть не только для Лукашенко, но и для всех, кто причастен к арестам оппозиции. До 31 января у Минска есть возможность освободить политзаключенных - а это главное требование Европарламента и всего Евросоюза. Если узники совести выйдут на свободу, Брюссель будет только рад снять с Белоруссии все ограничения.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир