Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

"Охта-центру" предложили областную прописку

Ленинградская область готова принять несостоявшийся в Петербурге проект. Губернатор Валерий Сердюков назвал адреса, где офисное здание могло бы разместиться близко и к центру северной столицы, и к аэропорту "Пулково". Идея прозвучала на переговорах Валерия Сердюкова и главы "Газпрома" Алексея Миллера
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Ленинградская область готова принять несостоявшийся в Петербурге проект. Губернатор Валерий Сердюков назвал адреса, где офисное здание могло бы разместиться близко и к центру северной столицы, и к аэропорту "Пулково". Идея прозвучала на переговорах Валерия Сердюкова и главы "Газпрома" Алексея Миллера.

- Ленинградская область готова предоставить особые условия работы в соответствии с Законом о льготах на инвестиции, - сказал глава региона, комментируя предложение.

Напомним, что на днях Алексей Миллер в интервью журналу "Итоги" отказался от переноса башни на новое место в Петербурге и сообщил, что получает предложения от других регионов. В географическом плане идею Ленобласти можно считать самой заманчивой. В Гатчинском районе под строительство предложена Демидовская усадьба: зеленый уголок в 20 минутах езды от "Пулково". Во Всеволожском - два участка возле кольцевой дороги. Третий адрес в этом районе - Новое Девяткино - если бы не административная граница, его можно было бы считать микрорайоном Петербурга.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир