Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Башкирия стала большим катком

Сильный гололед, покрывший дороги Башкирии, заставил поволноваться и водителей, и пешеходов. Только за два неполных дня здесь произошло более 400 ДТП. К счастью, обошлось без жертв
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сильный гололед, покрывший дороги Башкирии, заставил поволноваться и водителей, и пешеходов. Только за два неполных дня здесь произошло более 400 ДТП. К счастью, обошлось без жертв.

Во вторник в республике при минусовой температуре прошел дождь и на дорогах образовалась ледяная корка. В результате многие автомобилисты просто не могли тронуться с места, а те, кто выехал на дороги, с трудом справлялись с управлением. В ДТП попадали не только давно признанные аварийноопасными маршрутки, но и даже самые безопасные рейсовые автобусы.

- Особенно тяжелой выдалась первая половина вторника в Уфе, - говорит начальник Управления ГИБДД по Башкирии Динар Гильмутдинов. - После обеда поток машин заметно уменьшился. Но все равно, только в столице республики за день произошло 234 происшествия, в которых пострадали шесть человек. К счастью, обошлось без жертв.

К вечеру вторника коммунальщикам Уфы удалось привести автодороги в более или менее нормальное состояние. И количество аварий сократилось более чем в два раза.

Дорожники уверяют, что сегодня ситуация не повторится. В городе в полной готовности находятся 200 машин с песком и солью.

Проезжие дороги они обработают, но ведь и дворы превратились в бесплатные катки. Из-за этого в 2-3 раза возросло число горожан, обратившихся в травмпункты.

- В эти дни стало намного больше пациентов с переломами предплечья, - говорит главный врач травмпункта уфимской поликлиники N 32 Валерий Решетников. - Только в среду в первой половине дня к нам за помощью обратилось более 60 пострадавших.

Сегодня и завтра Башкирию накроет снегопад. За ним с севера опустятся холодные воздушные массы, а в воскресенье похолодает до минус 16-22 градусов. Лед будет крепче.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир