Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Мир
Брата короля Британии Эндрю Маунтбеттен-Виндзора задержали по делу Эпштейна
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Общество
Младшую из найденных во Владимирской области сестер из Петербурга передали отцу

Высший уровень переписи

В дома Дмитрия Медведева и Владимира Путина переписчицы пришли с такими же вопросами, на какие сейчас отвечают все граждане России. Первые лица отнеслись к анкетам с юмором. К Дмитрию и Светлане Медведевым переписчица Анастасия Федорова приехала по месту их жительства - в подмосковные Горки. 15-летний сын президента Илья отсутствовал
0
Переписчицу встречали Владимир и Людмила Путины, а также их собака Кони (фото: Сергей Мамонтов/"Известия")
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В дома Дмитрия Медведева и Владимира Путина переписчицы пришли с такими же вопросами, на какие сейчас отвечают все граждане России. Первые лица отнеслись к анкетам с юмором.

К Дмитрию и Светлане Медведевым переписчица Анастасия Федорова приехала по месту их жительства - в подмосковные Горки. 15-летний сын президента Илья отсутствовал.

- Он спортом сегодня занимается, - пояснила госпожа Медведева.

Переписчице Федоровой, впрочем, было вполне достаточно президента и его супруги. Тем более что обычным набором вопросов процедура не ограничилась. За чашкой чая Медведев рассказал, что, оказывается, и сам "переписывал" советский народ. Правда, давно - в 1989 году.

- У меня есть опыт, который вы сейчас приобретаете, - сообщил он. - Было это в 1989 году. Это была последняя перепись советского периода. Я ходил в Ленинграде по разным домам, звонил, просил: откройте дверь.

- И что, открывали? - не выдержала Федорова.

- Иногда открывали, иногда сомневались, иногда требовали документы предъявить... У вас, кстати, есть документы?

- Конечно, - с готовностью откликнулась Федорова. - Удостоверение переписчика и паспорт.

- А меня интересует чисто женский вопрос, можно? - подключилась к разговору супруга президента. - Такие шарфики всем выдают?

Переписчица Федорова была в синем шарфе, в котором было что-то от символики футбольного клуба "Зенит", за который болеет президент. Выяснилось, что такие дают всем переписчикам.

- Как у болельщиков, - не удержался Медведев. - А что еще выдают?

- Фонарик и свисток! - сообщила переписчица.

- А свисток-то зачем? - не понял Медведев.

- Свисток - на случай опасности. А фонарик - на случай отключения света.

- Ну, надеюсь, на время переписи Москва обеспечит электричеством, - заметил Медведев и ответил на все необходимые вопросы.

В загородный дом премьера Владимира Путина переписчик пришел поздним вечером в субботу. Встретиться раньше не позволял плотный рабочий график главы кабинета министров. Девушку с толстым синим портфелем через плечо встретила любимица хозяина - лабрадор Кони. Собака проводила ее до гостиной (диван, кресло, телевизор - все, как в любой российской семье).

В гостиную вошел Владимир Путин вместе с супругой Людмилой.

- Здравствуйте, я ваш переписчик Евгения Александрова, - поздоровалась девушка в синем шарфе. - Все вопросы я должна задавать в соответствии с тем, как они записаны в переписных листах.

Это объяснение было нелишним, потому что вопросы хотя и простые, но подчас звучат странно.

- Начнем с вас, - обратилась девушка к премьеру. - Назовите, пожалуйста, фамилию, имя, отчество.

- Путин Владимир Владимирович, - очень серьезно выговорил он. Но весь пафос момента нарушила Кони, начавшая просто-таки кувыркаться за спиной у хозяина, явно пытаясь высвободить себе побольше места и дурашливо спихнуть премьера на край.

- Ты чего толкаешься? - пожурил он любимицу, но позиций не сдал.

Евгения огорошила первым вопросом.

- Ваш пол?

- Мужской, - с улыбкой ответил премьер под смех окружающих.

- А Кони будете переписывать? - пошутил он, ответив на остальные вопросы.

- К сожалению, нет, - улыбнулась девушка.

Дмитрий и Светлана Медведевы не только отвечали на вопросы, но и задавали свои (фото: РИА Новости)

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир