Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В Москве объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного снега и метели
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Задержан коммерческий директор "Хромой лошади"

В Испании задержан Константин Мрыхин - последний, девятый, фигурант в деле "Хромой лошади", остававшийся в международном розыске. По одной из версий, как коммерческий директор, он отвечал за пожарную безопасность в заведении наравне с другими сотрудниками администрации клуба
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Испании задержан Константин Мрыхин - последний, девятый, фигурант в деле "Хромой лошади", остававшийся в международном розыске. По одной из версий, как коммерческий директор, он отвечал за пожарную безопасность в заведении наравне с другими сотрудниками администрации клуба. До сих пор о 42-летнем Константине Мрыхине широко было известно лишь то, что в ночь с 4 на 5 декабря он очень быстро уехал с места трагедии на черном автомобиле BMW-X5. Начинали его искать как ценного свидетеля: существовала версия, что именно на этой машине была привезена пиротехника для злополучного шоу. Вскоре появилась информация, что Мрыхин как коммерческий директор "Хромой лошади" (по другим данным - соучредитель) должен ответить на вопросы следствия. Поскольку он продолжал скрываться, его объявили в международный розыск, заочно предъявив обвинение по статье о нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем массовую гибель людей. Дело в отношении беглеца было выделено в отдельное производство. Отметим, что даже состояние 25-летней супруги Мрыхина, которую после пожара с тяжелейшими ожогами перевезли из Перми в московский НИИ Склифосовского, не заставило его проявиться в России. Все это время он скрывался за границей. Поймали Мрыхина в Барселоне.

Тем временем Следственный комитет сообщает еще одну новость: 1 сентября ушло в суд дело в отношении остальных восьми фигурантов - топ-менеджеров "Хромой лошади", сотрудников пермского Госпожнадзора и организаторов пиротехнического шоу.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир