Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин отметил недопустимость беспредела в изъятии детей из семей
Мир
В Кремле указали на невозможность западных ракет ATACMS изменить ход СВО
Мир
Песков назвал поставки ATACMS Киеву подтверждением вовлеченности США в конфликт
Экономика
В ГД внесен законопроект о продлении помощи многодетным в погашении ипотеки
Мир
Дания увеличит военную помощь Украине на $630,5 млн
Общество
В Госдуме предупредили о новой схеме мошенников к 9 Мая для обмана пенсионеров
Мир
В Днепропетровской области сообщили о повреждениях инфраструктуры
Политика
В Госдуме объяснили попытку атаки на Белоруссию
Экономика
ТПП предложила выделить 9 млрд рублей на развитие газомоторного топлива в РФ
Мир
Стало известно о возможной продаже TikTok в США компаниям вне сферы технологий
Мир
Литва на год продлила ограничения на въезд для граждан РФ и Белоруссии
Общество
Путин поручил обеспечить проектирование скоростной автодороги от М-4 «Дон» до Сочи
Мир
Глава МО Белоруссии указал на наличие правовой базы для защиты Союзного государства
Политика
Захарова назвала ничтожными призывы Европарламента не признавать выборы в РФ
Мир
Посольству РФ отказали в участии в церемонии по случаю освобождения Маутхаузена
Экономика
В России выдачи кредитных карт выросли на 12%

МЧС предупреждает о смерче

Атмосферный фронт принес на восток и юго-восток Москвы ливневые дожди, грозы и град. Во вторник вечером порывы ветра достигали скорости 20 метров в секунду. Ветер повалил 690 деревьев. Оказались порваны линии электропередачи, несколько улиц осталось без света. Повреждены балконы, выбиты стекла. От упавшего дерева пострадала бензоколонка, от рухнувшего строительного крана - автомобиль
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Атмосферный фронт принес на восток и юго-восток Москвы ливневые дожди, грозы и град. Во вторник вечером порывы ветра достигали скорости 20 метров в секунду. Ветер повалил 690 деревьев. Оказались порваны линии электропередачи, несколько улиц осталось без света. Повреждены балконы, выбиты стекла. От упавшего дерева пострадала бензоколонка, от рухнувшего строительного крана - автомобиль.

Сильный дождь в этом сегменте города шел в течение двух часов. По данным РИА Новости это затруднило автомобильное движение, проезжая часть во многих местах была залита водой. Некоторые дворы превратились в водоемы глубиной до 30 сантиметров. Ущерб, нанесенный стихией, по предварительным данным, оценивают в 30 миллионов рублей. Начиная со вторника МЧС периодически выносит штормовые предупреждения для Московского региона.

Когда во время продолжительной жары холодает, появляется риск возникновения ураганов. МЧС России на ближайшие дни прогнозирует зарождение смерчей на российском Черноморском побережье, а также на территории Центрального федерального округа.

Росгидромет отмечает, что почти вся Россия из-за засухи превратилась в зону высокой пожарной опасности. Речь идет о Центральном, Приволжском и Южном федеральных округах. Высокая и чрезвычайная пожарная опасность отмечается в Уральском федеральном округе, в частности в Свердловской области и Ханты-Мансийском автономном округе; в Сибирском федеральном округе - в Хакасии, на юге Красноярского края и в Иркутской области; на Дальнем Востоке - в Магаданской области, Чукотском автономном округе и местами в Якутии.

Также пожароопасность будет нарастать в Тюменской, Курганской, Томской областях и Забайкальском крае, в Северо-Западном федеральном округе (кроме Мурманской области, Карелии и запада Архангельской области).

По данным ФГУ "Авиалесоохрана", с 1 апреля по 20 июля по стране зафиксировано более 19 тысяч очагов пожаров. В одном только Подмосковье в день вспыхивает около 50 лесных пожаров.

Комментарии
Прямой эфир