Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В Москве объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного снега и метели
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Группа экстремистов попала за решетку

В Петербурге вновь задержаны молодые люди, причастные, по версии следствия, к серии преступлений на почве национальной ненависти, в том числе - к убийству гражданина Ганы в декабре прошлого года
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Петербурге вновь задержаны молодые люди, причастные, по версии следствия, к серии преступлений на почве национальной ненависти, в том числе - к убийству гражданина Ганы в декабре прошлого года.

Обстоятельства гибели 25-летнего Атенга Гваджо Соломона стали известны всему интернет-сообществу, когда преступники в канун Нового года вывесили в Сети видеозапись убийства. В феврале были задержаны подозреваемые - 19-летний студент Георгий Тимофеев и не работающий 20-летний Валентин Мумжиев. Установлено, что они с группой подельников "с целью убийства выслеживали людей неславянской внешности", сообщает пресс-служба Следственного управления СКП по Санкт-Петербургу. Позже был задержан их подельник Евгений Корябкин - оператор видеосъемки.

Оперативно-розыскные мероприятия продолжались четыре месяца, и в результате 16 июня за решеткой оказались еще восемь предполагаемых членов экстремистской группировки. Их возраст - от 18 до 23 лет. Им вменяются шесть убийств и четыре покушения на жизнь граждан Узбекистана, Таджикистана, Ирака и Тувы.

Кроме того, как это принято у неофашистов, они убивали бомжей. За ними же, по версии следствия, - поджог храма Казанской Божьей Матери, взрыв на автобусной остановке, а также незаконное хранение оружия и распространение экстремистской литературы.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир