Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Кузнец милицейских кадров оказался мошенником

Преподаватель Санкт-Петербургского университета МВД стал фигурантом уголовного дела: полковника милиции обвиняют в мошенничестве, которое выражалось в попытке получить полтора миллиона рублей за прекращение уголовного дела
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Преподаватель Санкт-Петербургского университета МВД стал фигурантом уголовного дела: полковника милиции обвиняют в мошенничестве, которое выражалось в попытке получить полтора миллиона рублей за прекращение уголовного дела.

Профессора кафедры теории государства и права Михаила Сальникова и его гражданского подельника, по сообщению Следственного управления СКП по Санкт-Петербургу, взяли с поличным.

По версии следствия, Сальников и Иванов, зная о том, что в суде их района слушается дело о нанесении вреда здоровью средней тяжести, вышли на подсудимого и предложили ему "решить вопрос" за 2,5 млн рублей. Деньги, уверяли они, должны пойти в райпрокуратуру и суд. "Клиент", по данным следствия, отказывался, но полковник с приятелем не отступались и снижали цену. На полутора миллионах, как им показалось, договорились. Назначили время и место для передачи денег - 15 марта, автомобиль БМВ возле кафе "Дубрава". Но как только деньги оказались в руках Сальникова, дверцы машины снаружи распахнули сотрудники ФСБ.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир