Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Суд арестовал второго фигуранта по делу о подрыве автомобиля экс-сотрудника СБУ
Происшествия
Военный корреспондент «Известий» Семен Еремин погиб в зоне СВО
Мир
Нидерланды выделят еще более €200 млн на ПВО и боеприпасы для Украины
Происшествия
Обвиняемых в нападении на мужчину в Москве подростков арестовали
Мир
Четыре армянских села перешли под контроль Азербайджана
Мир
МИД пригрозил Сеулу ответом на попытки отменить русскую культуру
Происшествия
В Воронежской и Курской областях объявили опасность атаки беспилотников
Спорт
Боец Никулин назвал Сурова более «голодным» перед турниром, чем Скобенко
Мир
Украина получит более €175 млн от Британии на укрепление энергосектора
Мир
В США начали шутить над конгрессвумен Грин за попытки заблокировать помощь Киеву
Мир
Президент Чехии заявил об исчерпании ресурсов у Европы для поддержки Украины
Общество
Открытие ММКФ началось с минуты молчания в память о жертвах теракта в «Крокусе»
Общество
Массив воды придет из Курганской области в Тюменскую в течение нескольких дней
Общество
В Петербурге перенесли запуск фонтанов на 27 апреля из-за снегопада
Пресс-релизы
Лидеры отечественного бизнеса обсудили инвестиционный климат в РФ
Общество
Бузова заявила, что ее не испугал шторм в день открытия ММКФ

Москву наводнили прекрасные принцы

Королевская семья Лихтенштейна - князь Ханс-Адам и его супруга Мари - привезла в Москву свою уникальную коллецию бидермейера. Открытие выставки в Пушкинском музее посетили политик Виктор Черномырдин и министр культуры Александр Авдеев. На другой день старший сын Ханса-Адама - наследный принц Алоис вел переговоры на высшем уровне, а в честь среднего, принца Максимилиана, устроили званый ужин в ресторане The Most
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Королевская семья Лихтенштейна - князь Ханс-Адам и его супруга Мари - привезла в Москву свою уникальную коллецию бидермейера. Открытие выставки в Пушкинском музее посетили политик Виктор Черномырдин и министр культуры Александр Авдеев. На другой день старший сын Ханса-Адама - наследный принц Алоис вел переговоры на высшем уровне, а в честь среднего, принца Максимилиана, устроили званый ужин в ресторане The Most.

Старший сын князя Ханса-Адама II фон Лихтенштейн Алоис несколько лет исполняет обязанности главы государства, которые передал ему отец. Этот блестящий молодой человек окончил Королевскую военную академию в Сандхерсте (Великобритания), получил юридическое образование в университете Зальцбурга и работал в аудиторской фирме. Принц Алоис женат на Софии Баварской, которая является потомком последнего короля Баварии.

Миллиардеры всего мира называют Лихтенштейн "налоговым раем". Нашим состоятельным гражданам этот финансовый заповедник давно уж как родной, однако его управитель Алоис совершил визит в Россию впервые.

"Старый князь" - Ханс-Адам II и его супруга Мари лично представляли выставку в Пушкинском. Кроме "финансового директора" княжества - принца Алоиса - в Россию прибыл и средний сын Ханса-Адама II - член правящей династии принц Максимилиан. После приветственных речей хозяев "налогового рая" гости, среди которых были Светлана и Федор Бондарчуки, актриса Вера Глаголева, актер Андрей Руденский, бизнес-леди Оксана Бондаренко и модель Юлия Визгалина, отправились на коктейль в честь ювелирных украшений, присоседившихся к выставке.

Очень буржуазный ужин в ресторане The Мost устраивали все те же ювелиры. Вечер почтил своим присутствием молодой принц Максимилиан. При нем была обширная иностранная свита. Как показалось светскому обозревателю, иностранцы чувствовали себя скованно, - светские активисты после лета соскучились друг по другу и вовсе не рвались общаться по-английски. Пиетет перед королевской особой не давал как следует припечатать "вырвиглазные" цвета и карнавальность наряда одной из заезжих фрейлин. Хотя, будь она местной, не избежать бы ей светского злословия.

Знаменитый французский фокусник, ужинавший вместе с гостями, в перерыве между блюдами показывал очень элегантные, не ресторанного уровня трюки. Например, сжигал в руке бумагу, и вместо обычного дыма над ладонью клубилась дымовая роза.

Принц весь вечер курил сигару. Рядом с его светлостью сидели модели Юлия Визгалина и бывшая жена певца Влада Сташевского Ольга Панченко, благодаря чему принц решил, что Россия в принципе страна очень красивых женщин, к тому же - непуганых. Этот факт он и отметил в очень милом и остроумном тосте.

Комментарии
Прямой эфир