Тина и Ксюша разделись за экологию

В кризис, чье дыхание опалило, но не сожгло светскую Москву, разводить толстопузиков на освоение бюджетов очень нелегко. Тем не менее если бюджеты выделяют, то это кому-нибудь нужно, и на благие цели их держатели разводятся лучше, чем на просто светские. И потому в Столешниковом переулке горстка не уехавших на каникулы "випов" во главе с Ксенией Собчак и Тиной Канделаки берегла природу, прикрывая наготу листком бумаги, освоенным с двух сторон.
Несколько звезд - Тина Канделаки, Ксения Собчак, а также Ирина Гринева, Ольга Шелест и бывший премьер Большого театра Сергей Филин разделись для фотосессии у известного английского фотографа русского происхождения Саши Гусова, кстати, большого приятеля организаторов акции.
На одежде сэкономили, чтобы сберечь пару елок. И эти экологичные портреты были выставлены в витринах гламурного переулка. Проект именовался: "Re: (конструкция будущего)", потому что слово "реконструкция" с переподвыпертом смотрится актуальней привычного человеческого написания. Так авторы проекта призывали экономить бумагу - печатать с двух сторон листа и не распечатывать электронные письма.
Самые заманчивые места звезд были прикрыты той самой бумагой, которую призвали экономить. Приглашения на выставку были напечатаны на зеленом картоне, а их оборотная сторона и вовсе была белой, нетронутой. Журналистам раздали пресс-релизы (бумажные). В одном из них притаился экономичный и малогадящий автомобиль-гибрид Lexus. Судя по всему, его бюджет и освоила компания "марка: ff", которой руководит сын драматурга Людмилы Петрушевской Федор Павлов-Андриевич. Зрителям раздали экологические зеленые коктейли и зеленые браслетики.
Главный друг лесов - старик Павлов-Андриевич - вытащил на сцену телеведущих Ксению Собчак и Тину Канделаки, модельера Машу Цигаль, диджея Тутту Ларсен и модного актера Артема Ткаченко. Их поблагодарили за вдумчивое отношение к бумаге. Затем почтеннейшей публике попытались представить главу "Лексуса". Это взбодрило Собчак, и она тут же взбодрила руку кормящую - искусала самого экологического производителя: "Экономьте бумагу и не катайтесь на Lexus'е!" Федор позеленел. Ему на выручку пришла Тина Канделаки: "Ксюша, как только ты поговорила за Ольгу Родионову, закрылся ее магазин (бутик Вивьен Вествуд был расположен по соседству. - "Известия"). Теперь ты добралась и до Lexus'а. Все, к чему ты прикасаешься, закрывается".
"Фея разрушения, руки прочь от "Лексуса"!" - пискнули в толпе. Выводок быстро покинул Столешников. И под джазовый вокал босоногой сестры Федора Павлова-Андриевича светские девушки смогли безнаказанно обсуждать клоунский наряд самой Ксении Собчак - золотую чалму и серый комбинезон рабочего целлюлозно-бумажного комбината.