Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Семья отставного генерала ВСУ зарабатывает на россиянах через онлайн-казино
Армия
Рядовой Комаров ликвидировал пулеметный расчет ВСУ в зоне СВО
Спорт
Аделия Петросян выступит в произвольной программе на Олимпиаде 19 февраля
Мир
Венгерская оппозиция призвала «диверсифицировать» поставщиков ресурсов
Общество
В Москве и Подмосковье пока не ожидается серьезного потепления
Мир
Слуцкий допустил контакты между российским и украинским парламентами
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин назвал число преступлений ВСУ в 2025 году
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении США на Британию
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
Глава МИД Кубы поблагодарил Путина за прием в Москве
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Общество
Власти РФ окажут поддержку иностранцам при переезде в страну
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Путин указал на возвращение бюрократических барьеров для бизнеса
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Гламурное обострение

В последнюю неделю мая в Москве традиционно расцветает гламур: приезд Карла Лагерфельда, дефиле Chanel, выборы красивейших, вечеринка дочери президента Узбекистана и концерт зятя президента Азербайджана. Буйство цвета стоически переносила обозреватель "Известий"
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В последнюю неделю мая в Москве традиционно расцветает гламур: приезд Карла Лагерфельда, дефиле Chanel, выборы красивейших, вечеринка дочери президента Узбекистана и концерт зятя президента Азербайджана. Буйство цвета стоически переносила обозреватель "Известий".

Разгул светской жизни начался розовой вечеринкой от бриллиантов Levaev. В клумбу "нагламуренных роз", припудренных сахарной пудрой и наряженных в последние коллекции, затесался Давид Якобашвили. К чести молочного короля, он не стал извлекать из благоприятной ситуации личную "червонную выгоду" и быстро ретировался.

На пик светской жизни пришелся прием и дочери президента Узбекистана Гульнары Каримовой. В рублевском ресторане "Ветерок" были замечены певец Юрий Антонов и знаменитый бизнес-узбек Искандер Махмудов.

Восток продолжил экспансию в светскую жизнь Москвы концертом зятя президента Азербайджана Эмина Агаларова. Его "випы" затерялись во мгле VIP-зоны, но все они за компанию с главой клана Арасом Агаларовым и молодой мамой Лейлой Алиевой выплыли на свет в ресторане "Зафферано", где была after-party. Дольше всех на этом светском марафоне продержались телеведущие Софико Шеварднадзе и Дарья Спиридонова.

На другой день первые красавицы бомонда собрались в Малом театре на показе Chanel. В Москву приехала коллекция Paris-Moscou, созданная Карлом Лагерфельдом по мотивам довоенных работ кутюрного ателье Chanel. В фойе толпились ухоженные женщины, ответственно выполнившие предписание дресс-кода. Среди обесцвеченной толпы несколько избыточно выглядела Гульнара Каримова - ее пышная юбка с "хохолками страсти" казалась слишком калорийной для этого события. Единственным цветовым пятном на черно-белой картинке была Татьяна Арно. Телеведущая пришла в маленьком розовом платье и еще больше, чем обычно, походила на зефир.

Гостей пригласили в зал. Дамы в амфитеатре придирчиво интересовались, кому достались кресла в первом ряду. А три первых ряда обсуждали сенсацию недели - вместе с главным редактором отправлена в отставку команда журнала ELLE. Говорят, что борьбы за место нового главреда не будет, потому что отныне главреда в журнале не будет вообще - должность якобы упразднили за ненадобностью. Всем будет рулить доисторический экс-главред ELLE Елена Сотникова, женщина примечательная своей абсолютной малопримечательностью, зато близкая к президенту издательского дома HFS Виктору Шкулеву. Решение это бомонд счел очень бюджетным. Действительно, зарплата главного редактора дело затратное, так что в кризис этот расход можно и подрезать.

Показу новой коллекции предшествовала короткая черно-белая шуточка, сделанная в стилистике немого кино. В субтитрах мелькали великий князь Дмитрий Павлович и герцог Вестминстерский. Актеры мило гримасничали. Зрители хихикали. Затем началось само дефиле. Модели топтали подиум каблучками а-ля рюсс, напоминающими маковки собора Василия Блаженного. Зрители похлопали зимним панталонам из бежевой каракульчи.

На поклоны вышел сам Карл Лагерфельд, и гостьи, клюнув крошечку угощения, которое чисто символически проносили мимо фойе, отправились в "эфемерный бутик Шанель", который просуществует только четыре недели. Одними из первых приобрели меховые боты из каракульчи.

На другой день в центре Даши Жуковой "Гараж" должны были давать премьеру фильма "Коко Шанель и Игорь Стравинский". Собиралась быть посланница марки Chanel актриса Анна Муглалис, сыгравшая саму Коко Шанель. Однако с показом затянули на два часа. И гости, среди которых были телеведущая Ксения Собчак и модельер Алена Ахмадуллина, не дождавшись начала действа, разъехались.

На церемонии "Топ-100 самых красивых людей Москвы" список "красотунов" пополнился новым целлулоидным фетишем - актером Василием Степановым из фильма "Обитаемый остров". И хотя мимо дома светской львицы Ульяны Цейтлиной ведущие традиционно не смогли пройти без шутки, все-таки часть остроумия перепала и новому кумиру. "Если бы их скрестить, какая интересная порода людей могла бы пойти", - заметили в кулуарах. "Вы имеете в виду мой нечеловеческий ум и его красоту?" - уточнила госпожа Цейтлина.

Блеснули

На показе Chanel Ирина Гайдамак, Злата Хазанова, Елена Маликова, Полина Дерипаска, Юлия Визгалина, Валерия Роднянская, Ульяна Хачатурова, Алена Ахмадуллина, Марк Гарбер, Светлана Маниович, Софико Шеварднадзе, Дарья Спиридонова и весь пул гламурных редактрис.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир