Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность в Москве 25 марта
Армия
Средства ПВО за ночь ликвидировали пять украинских БПЛА над территорией Крыма
Общество
В МИДе назвали звериной сущность киевского режима после атаки ВСУ на журналистов
Мир
WSJ сообщила о возможном введении США пошлин на товары из России
Мир
Политолог указал на попытки Киева сорвать переговоры РФ и США
Общество
В России появится единый реестр нуждающихся в улучшении жилищных условий
Общество
Актеры Мадянов и Добровольская посмертно получили премию «Ника»
Мир
Додон рассказал о необходимости восстанавливать отношения с РФ
Мир
Рубио указал на невозможность урегулирования конфликта на Украине военным путем
Экономика
Правительство может увеличить диапазон оптовых цен на 15% для бензина и на 25% для дизеля
Мир
В Белграде у здания Генштаба прошла студенческая акция протеста
Общество
Коллеги отметили активность Федорчака и его желание показать правду
Мир
Землетрясение магнитудой 6,7 произошло у побережья Новой Зеландии
Интернет и технологии
NetBlocks сообщила об отключении интернета на территории Сирии
Общество
В порту Усть-Луга из аварийного танкера Koala откачали почти 30 тыс. т мазута
Мир
В Еврокомиссии рассказали о будущем отношений ЕС и Норвегии
Авто
Toyota впервые обновила внедорожник Land Cruiser 300
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность в Москве 25 марта
Армия
Средства ПВО за ночь ликвидировали пять украинских БПЛА над территорией Крыма
Общество
В МИДе назвали звериной сущность киевского режима после атаки ВСУ на журналистов
Мир
WSJ сообщила о возможном введении США пошлин на товары из России
Мир
Политолог указал на попытки Киева сорвать переговоры РФ и США
Общество
В России появится единый реестр нуждающихся в улучшении жилищных условий
Общество
Актеры Мадянов и Добровольская посмертно получили премию «Ника»
Мир
Додон рассказал о необходимости восстанавливать отношения с РФ
Мир
Рубио указал на невозможность урегулирования конфликта на Украине военным путем
Экономика
Правительство может увеличить диапазон оптовых цен на 15% для бензина и на 25% для дизеля
Мир
В Белграде у здания Генштаба прошла студенческая акция протеста
Общество
Коллеги отметили активность Федорчака и его желание показать правду
Мир
Землетрясение магнитудой 6,7 произошло у побережья Новой Зеландии
Интернет и технологии
NetBlocks сообщила об отключении интернета на территории Сирии
Общество
В порту Усть-Луга из аварийного танкера Koala откачали почти 30 тыс. т мазута
Мир
В Еврокомиссии рассказали о будущем отношений ЕС и Норвегии
Авто
Toyota впервые обновила внедорожник Land Cruiser 300

Алла, Филипп и "незавершенка"

На банкет в честь юбилея Аллы Пугачевой не был приглашен ни один из ее бывших мужей, кроме Филиппа Киркорова. Официальный любовный представитель певицы Максим Галкин совершал подвиги во имя анонсированной взаимности. Примадонна ответила своему пажу песней "Ты - любовь моя последняя". Гостей же больше всего интересовало, взбодрит ли это Киркорова. В "незавершенке" распавшуюся звездную пару подозревала и светский обозреватель "Известий"
0
Роковой муж Филипп Киркоров прилетел к своей голубке (фото: ИТАР-ТАСС)
Выделить главное
Вкл
Выкл

На банкет в честь юбилея Аллы Пугачевой не был приглашен ни один из ее бывших мужей, кроме Филиппа Киркорова. Официальный любовный представитель певицы Максим Галкин совершал подвиги во имя анонсированной взаимности. Примадонна ответила своему пажу песней "Ты - любовь моя последняя". Гостей же больше всего интересовало, взбодрит ли это Киркорова. В "незавершенке" распавшуюся звездную пару подозревала и светский обозреватель "Известий".

Гости собирались в Манеже с семи вечера. Ровно в девять, когда все расселись, под симфонический оркестр в зал вошла Алла Пугачева. Примадонна стала раздавать гостям слово. Мэр Москвы Юрий Лужков рассыпался в благодарностях за то, что в 1995 году, когда злые силы хотели его затравить и просили Аллу кинуть в него камень, она осталась непреклонной. "Ты человечище, Алла", - закончил он.

Сатирик Михаил Жванецкий тоже воспел гражданское мужество юбилярши, на чьей отнюдь не конспиративной квартире на улице Горького он спасался от гонений кровавых собак советского режима.

Рядом с Аллой Пугачевой сидела ее подруга Алина. Эта светская активистка, которую юбилярша порой возводит в ранг сестры, на самом деле никакой сестрой не является. Некогда она занималась бизнесом, а сейчас работает близкой подругой примадонны. По левую руку возвышался Максим Галкин, а по правую - дочка Кристина, которая за весь вечер не проронила ни слова, потому что накануне потеряла голос. Ни семьи Пресняковых, ни политика Игоря Шувалова, которого называли другом примадонны, ни миллиардера Шабтая фон Калмановича, во время оно обожавшего звезду, среди приглашенных не было. И это очень показательно - у примадонны есть такая черта: сначала до одури любить, а потом быстро охладевать.

Единственным допущенным к празднику экс-супругом оказался Филипп Киркоров, что странно. Все светские активисты осведомлены о непростых отношениях между "эксами". Клоунада с Максимом Галкиным иллюстрировала "страсть в клочья", но гости ощущали дискомфорт и украдкой поглядывали: а как отреагирует Киркоров? Заело его или нет? За немым диалогом двух артистов следила вся околопугачевская тусовка.

Галкин, не желая сдавать позиции, стал совершать подвиги прямо на рабочем месте. Он изловил двух папарацци и положил свои добычи к ногам возлюбленной Аллы. Сначала кому-то из гостей примерещился телефон, высунувшийся из-за колосников. Действительно, на верхотуре мелькнула тень. Галкин метнулся туда, но никого не нашел - вход наверх был закрыт. Неугомонный артист инициировал служебное расследование. Установили, сличили и выявили, кто же мог просочиться под потолок по магнитной карте. Шпионом оказался подкупленный одним из таблоидов сантехник, которому дали по шее. Так что Максим Галкин совершил подвиг - извлек папарацци практически из бачка. Второго лазутчика тот же отважный Галкин узрел за режиссерским пультом. Оказалось, что и этот молодой человек был завербован вражеской разведкой.

Наконец, официальные лица отправились по домам. И драма бывших супругов получила "кровавую развязку". После полуночи в зале остались самые близкие - Игорь Крутой, Александр Достман и Валентин Юдашкин. Пугачева расслабилась, стала домашней, теплой и уютной. И тогда по ее просьбе на сцену второй раз вышел Филипп.

Он подготовил очень странный репертуар, не исполнявшийся лет пятнадцать, - песни из программы "Я не Рафаэль", среди которых была и одна из любимейших песен Пугачевой "Моя голубка". При первых звуках песни примадонна изменилась в лице. Она вспорхнула со своего места и, изображая полами своего белого балахона крылья, стала порхать вокруг бывшего мужа. Остолбеневшие от изумления приближенные вперились в этот перфоманс. А когда Киркоров бросился на пол, Пугачева изобразила, что наступает на него своей царственной ногой. Кумир поверженный - все бог, и, судя по лицам бывших супругов, между ними осталась-таки какая-то "незавершенка".

Кстати, как удалось выяснить "Известиям", господин Киркоров подарил бывшей супруге палантин от Роберто Кавалли, украшенный драгоценными камнями. Эта вещь существует в единичном варианте и была сделана знаменитым модельером специально для юбилея Аллы.

Некоторые гости пытались усидеть на двух стульях и раздваивались между Пугачевой и Киркоровым. Например, супруга Леонида Тягачева первую половину вечера не отходила от Филиппа, причитая "ах, какой вы были парой и как жаль, что вы разошлись". В конце же неофициальной части она вышла на сцену и немножко мимо нот запела на мотив "Горчит калина, губ твоих калина" "Алла, люби Максима, Максим, люби Аллу".

На этих словах господина Киркорова передернуло, он встал и вышел из зала. Госпожа Пугачева держала хорошую мину при плохой игре, но чуткость к "фуфлу" не позволила ей отреагировать "цветистым алаверды". На словах госпожи Тягачевой про "главную любовь страны" и "лучшую пару века" гостям стало уже неловко, и, отворачиваясь от сцены, последние стоики стали покидать зал. Стало очевидно, что банкет пора завязывать. Последними в два ночи ушли Игорь Крутой и Николай Басков. А уставшая, но двужильная примадонна, прихватив Максима Галкина, отправилась на телевидение - отсматривать монтаж своего юбилейного концерта. Там она и встретила рассвет.

Блеснули

Юрий Лужков с Еленой Батуриной, Геннадий Хазанов, Владимир Винокур, Филипп Киркоров, Валентин Юдашкин, Михаил Жванецкий, Вячеслав Зайцев, Евгений Миронов, Иосиф Кобзон, Лайма Вайкуле, Николай Басков, Игорь Крутой, Кристина Орбакайте, Илья Резник, Ольга Слуцкер, Людмила Нарусова, Вячеслав Фетисов, Ирина Винер, Леонид Тягачев, Александр Розенбаум, Артур Чилингаров.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением