Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Путин поручил активнее привлекать военных СВО к разработке беспилотников
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Общество
ГП потребовала изъять имущество у экс-замглавы МВД Дагестана на 533 млн рублей
Общество
Лихачев сообщил о введении режима тишины в районе Запорожской АЭС
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Общество
Путин поручил губернаторам усилить контроль за соблюдением сроков сдачи жилья
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Общество
В Госдуме рассмотрят закон о введении налога на сверхприбыль для банков
Общество
Суд приговорил экс-главу «Локомотива» Липатова к 10 годам тюрьмы
Мир
МВФ одобрил предоставление Украине кредита в размере $8,1 млрд
Экономика
В России реальные ставки по кредитным картам превысили 50%
Армия
Путин поручил смягчить требования к применению операторами БПЛА в личных нуждах
Экономика
В России введут переходный период для малых компаний по выбору налогового режима

Опять скрипит потёртое седло?

Режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич снова собрал знаменитую четверку друзей: Д'Артаньяна, Атоса, Портоса и Арамиса. Главные роли, как и тридцать лет назад, исполняют Михаил Боярский, Вениамин Смехов, Валентин Смирнитский и Игорь Старыгин. Шпаги, песни и вино тоже на месте. Изменилось лишь то, что в новой ленте у мушкетеров, вернувшихся практически "с того света", появляются дети. Чего от этой драчливой и жизнерадостной компании ждать на сей раз, не умерили ли они свой пыл, выясняла у режиссера фильма Анна Федина
0
"Возвращение мушкетеров"
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич снова собрал знаменитую четверку друзей: Д'Артаньяна, Атоса, Портоса и Арамиса. Главные роли, как и тридцать лет назад, исполняют Михаил Боярский, Вениамин Смехов, Валентин Смирнитский и Игорь Старыгин. Шпаги, песни и вино тоже на месте. Изменилось лишь то, что в новой ленте у мушкетеров, вернувшихся практически "с того света", появляются дети. Чего от этой драчливой и жизнерадостной компании ждать на сей раз, не умерили ли они свой пыл, выясняла у режиссера фильма Анна Федина.

вопрос: Чья это была идея - снять "Возвращение мушкетеров"?

ответ: Все началось 5 лет назад с предложения Миши Боярского, который захотел сделать фильм, в котором мушкетеры бы погибали, и на этом закончить проект.

в: Боярскому хотелось всех убить?

о: Ну да, чтобы все было, как у Дюма. Мой предыдущий, вышедший в 1993 году фильм о мушкетерах "Тайна королевы Анны, или Мушкетеры тридцать лет спустя", напомню, заканчивался тем, что героев отправляли на войну в Аравию. На этом я остановился, а у Дюма Д'Артаньян и Портос в финале гибли.

в: Почему вы не следовали букве романа?

о: Я сказал Боярскому, что из мистических соображений не буду убивать своих героев, если не придумаю ход, который позволил бы оставить их в живых. На века. На то, чтобы придумать, как мушкетеров убить и в то же время не убить, ушло пять лет.

Вообще-то я не торопился, потому что сценарий "Возвращения мушкетеров" писал, можно сказать, в стол. Тем, что кто-то даст мне на эту картину деньги, все эти годы даже не пахло. Госкино, преобразованное в ФАКК, финансировать проект отказалось. Поэтому я решил, что поработать для себя тоже большое удовольствие. Так и родилась эта лента.

Полностью статью читайте на сайте "Известия-Неделя"

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир