Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Олигархи экономят. На других

Почти все фигуранты светской хроники "Известий" на кризисе потеряли кучу "необеспеченных зеленых бумажек". Однако крупные капиталисты пока не экономят на себе - расходы снижают за счет сотрудников, а все разговоры о "разорившихся" колоссах не более чем злорадство. О новогодних вечеринках рассказывает Божена Рынска
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Почти все фигуранты светской хроники "Известий" на кризисе потеряли кучу "необеспеченных зеленых бумажек". Однако крупные капиталисты пока не экономят на себе - расходы снижают за счет сотрудников, а все разговоры о "разорившихся" колоссах не более чем злорадство. О новогодних вечеринках рассказывает Божена Рынска.

Чтоб нам с вами так разориться - заначка в несколько десятков миллионов осталась у любого "форбса". Никто не отрывает от сердца самолеты и яхты. Никто не отказывается от привычных милых удовольствий - в Куршевель этой зимой собираются все "московские все".

А вот на вечеринках для сотрудников постарались сэкономить. Пикантность же ситуации была в том, что те, кого положение обязывает делать корпоративы, оплатили их еще летом по докризисным ценам, а фарш, как известно, невозможно провернуть назад - что съедено, то съедено. Лучший для гуляний день - пятницу - приходилось выкупать еще весной. Четверг - летом. Так же обстояло дело и со звездами. Те, кто хотел гарантий, закупал лучших - Ивана Урганта, Андрея Малахова и Тину Канделаки - еще до кризиса. И некоторое несоответствие затрат текущему моменту не могло не подпортить новогоднее настроение.

В этом году корпоратив Олега Дерипаски не явил свету никакой сенсации, а сотрудники господина Дерипаски даже объявляли об отмене мероприятия. Зато на личный мальчишник к тому же Дерипаске слетелась целая стая наших звезд. Корпоративную вечеринку в стиле "Голубой огонек" устроила "Газпром нефть". Зал был задекорирован под шестидесятые. Транслировались старые фильмы. С первых же минут зажгла группа "Браво". К идее позвать Билана корпоративные "яппи" отнеслись скептически. Но неожиданно для продвинутых снобов он почти всем понравился - спел вживую и с огоньком. Кстати, певец Билан пришел на вечер к нефтяникам из Кремля - там была своя вечеринка.

Некоторые из гостей "Газпром нефти" прибыли на вечер с корпоратива "Нафты". Обычно ее совладелец Сулейман Керимов преподносит свету хоть какую-то новогоднюю сенсацию, но в этот раз никто ничего впечатляющего не рассказал. Зато в саму новогоднюю ночь у него споет "Глюкоза". "Сибур" тоже не звал иностранцев - обошелся Би-2 и Юлей Савичевой. Но пока что не сдается бонвиван и барин Рустам Тарико - он чуть ли не единственный явил миру иностранную звезду Си Си Кетч. Она приезжала на корпоративный Новый год "Русского стандарта" в Манеж.

Роман Абрамович отменил новогоднюю вечеринку в Аспене. Прием в ресторане Pinons был заказан задолго до прихода зимы. Шестьдесят гостей получили приглашения на ужин. Всем им, как сообщала местная курортная газета, пришлось менять свои планы. Про свадьбу Абрамовича и Даши Жуковой ничего не слышно. Но зато поговаривают, что Александр Жуков, папаша невесты, сам нынче ходит в женихах. Вроде бы он собирается официально оформить долгоиграющие отношения с искусствоведом Светланой Мещаниновой. Госпожа Мещанинова и господин Жуков были вместе долгое время, но этим летом между ними пробежала кошка, вернее, кот. К Новому году статус-кво восстановлен и, говорят, будет даже скреплен официально.

Итак, официальные празднества в преддверии Нового года прошли бюджетненько. А вот культура приватных вечеринок пока жива. На официальный концерт певицы Даффи в Барвихе было продано не больше двадцати билетов. С горя светских персон обзванивали в последний момент и сгребали затыкать пустоты в зале забесплатно. Зато позже Даффи спела на частной даче в Жуковке при куда большем стечении гостей.

Корпоративы, конечно, обмелели. Звезды первой категории в этот Новый год будут сидеть у себя дома - "друг на дружечку глядеть, подавать друг дружечке чай да сахар в кружечке". И даже Владимира Потанина, некогда приглашавшего к себе Джорджа Майкла, в этом году будут развлекать в подмосковных Лужках всего лишь итальянцы второго сорта.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир