Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Мир
Брата короля Британии Эндрю Маунтбеттен-Виндзора задержали по делу Эпштейна
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Общество
Путин назвал проблемой высокую нагрузку на судей в России
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Спорт
Ски-альпинист Филиппов вышел в полуфинал спринта на Олимпиаде
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Der Spiegel узнал об одобрении Залужным подрыва «Северных потоков»
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Общество
Младшую из найденных во Владимирской области сестер из Петербурга передали отцу

Дед Шварцман

В ходе новогодних и рождественских праздников наблюдается усиленная пря Деда Мороза с Санта-Клаусом. Началась она еще три недели назад, когда Б.В. Грызлов с своим заместителем В.В. Жириновским, а также представителем родины Деда Мороза вологодским начальником В.Е. Позгалевым посрамили самозванца Санта-Клауса, устроив мероприятие на тему "Нет Деда, кроме Мороза, и Б.В. Грызлов пророк его" - иностранного же персонажа спикер и вице-спикер обвинили в самозванстве
0
Максим Соколов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Готовясь в начале наступающего года торжественно возложить на себя диадему принцепсов, выкликнутый императором Б. Обама отправился на приморскую виллу, где в соответствии с укрепившимися в наш век античными обычаями предстал перед общественностью телешом. Общественность чрезвычайно оценила изящное телосложение нового императора, отметив, что цезари Клинтон и Саркози, также представавшие перед гражданами в таком виде, значительно уступали ему в пластичности. Пока что единственным соперником Обамы на этом поприще является премьер-министр РФ В.В. Путин, в бытность свою цезарем также любивший являть публике свою телесную красу. Опросы граждан мира пока что показывают превалирование В.В. Путина, и состязание двух пластических образов будет в немалой степени определять картину мира в наступающем году.

Что до поэтического искусства, тут грядущее правление Обамы обещает быть непревзойденным. Традиция торжественной оды по случаю восшествия на престол, связанная с именами славных стихотворцев В.К. Тредиаковского, М.В. Ломоносова, Г.Р. Державина etc., начала размываться еще в XIX веке, при советской власти момент избрания генсеком не было принято отмечать торжественными мероприятиями по причине недостаточной оформленности процедуры наследования престола, в новой российской практике прецедент еще не наработан. Возможно, при следующей инавгурации нам зачитают оду: "Радуйтесь, вси российстие народы, // У нас идут златые годы! // Восплещем радостно руками, // Заскачем весело ногами, // Мы, верные гражданы!", возможно же случится и так, что эта технология, наряду с прочими, пополнит список безвозвратно утраченных.

Не то в Америке. После кратковременного перерыва, вызванного тираническим правлением Д. Буша, возобновлена укрепившаяся при Б. Клинтоне традиция восторга одического, когда специально приглашенный американский Василий Кириллович зачитывает инаугурационные вирши. На этот раз, впрочем, будет Василиса Кирилловна - поэтесса Э. Александер сообщила, что чрезвычайно польщена честью и в ближайшее время приступает к работе над одой. В связи с увлеченностью нового президента экологией зачин оды уже явственно вырисовывается: "Холмы и древа, скачите, // Ликуйте, множества озер, // Руками, реки, восплещите, // Вам будет Потомак в пример: // Барак Обама к вам приходит, // Отраду с тишиной приводит: // Любя вселенныя покой, // Уже простертой вам рукой // Дарует мирные оливы, // Щадить велит луга и нивы".

Но торжественное помазание Обамы состоится лишь 20 января, т.е. уже по окончании святочных забав, а пока что в ходе новогодних и рождественских праздников наблюдается усиленная пря Деда Мороза с Санта-Клаусом. Началась она еще три недели назад, когда Б.В. Грызлов с своим заместителем В.В. Жириновским, а также представителем родины Деда Мороза вологодским начальником В.Е. Позгалевым посрамили самозванца Санта-Клауса, устроив мероприятие на тему "Нет Деда, кроме Мороза, и Б.В. Грызлов пророк его" - иностранного же персонажа спикер и вице-спикер обвинили в самозванстве. Это начинание думцев вызвало живой отклик у чешских и моравских братьев, которые в виде весьма многочисленной толпы Дедов Морозов, именуемых Снеговиками, явились к зданию правительства с той же целью посрамления самозванца - "Он чужак и должен вернуться туда, откуда пришел, - в Америку!". Занятые борьбой с кризисом думцы в этом году не поспели в Прагу, но к новому 2010 г., Бог даст, все рассосется и тогда Снеговик Вольфович сможет оказать чехам братскую помощь в поборании Санта-Клаусов и защите завоеваний панславизма.

Предварительно, правда, придется выяснить истинную природу Деда Мороза, ибо последние наблюдения склоняют к мысли, что настоящее имя сказочного персонажа - О.С. Шварцман. Квалифицирующим свойством героя, как известно, является то, что он предстает перед публикой под Новый год, приезжая из Великого Устюга, и оказывается главным медиагероем, а остальное время про него ничего не слышно. Именно это свойство присуще О.С. Шварцману, который под новый, 2008 год явился с рассказом про грядущую госкорпорацию "Социальные инвестиции", которая силами ветеранов МВД, под идейно-духовным руководством И.И. Сечина с ген. В.И. Варенниковым и непосредственным руководством О.С. Шварцмана будет проводить бархатную реприватизацию. Традиция сохранилась, и под новый, 2009 год О.С. Шварцман опять приехал из Великого Устюга. На этот раз герой детворы сообщил, что уже видел "новые купюры, деноминированные в 10 раз. Было 5000 - станет 500". Хотя осталось неясным, что именно видел герой, - сперва он говорит про купюры, только ждущие своего часа, а затем лишь про "купюру в виде эскиза", каковой эскиз хоть серый волк может нарисовать, - логика убеждает его в своевременности денежной реформы - "Рубль надо деноминировать, укреплять". См. известную своей слабостью неденоминированную иену.

Более существенно, однако, не это - кто же по нынешним временам эскизов не видел? - а важные подвижки, случившиеся на вершине власти. Год назад Дед Шварцман был alter ego могущественного И.И. Сечина. Теперь все изменилось, и возглавляемая персонажем новая всевластная организация "Транспарентная Россия" будет "с табаком бороться в ближайшее время, с пивом, водкой. С ключевыми вредоносными факторами, товарными группами, которые влияют на здоровье наших сограждан". Очевидно, позиции И.И. Сечина окончательно ослабли, а его место занял Г.Г. Онищенко, чьим alter ego вплоть до приближения нового, 2010 г. будет служить Дед Шварцман.

Такие новости из Великого Устюга могут серьезно повлиять на расклад сил в правящей партии "Единая Россия". В связи с кризисом Дума решила быть с моим народом там, где мой народ, к несчастью, был, для чего отменила новогодний банкет для законодателей. Чтобы народные депутаты не впали в совсем траурное настроение - "Где стол был яств etc.", - глава комитета по конституционному законодательству и госстроительству и руководитель либерального крыла ЕР В.Н. Плигин нашел для них утешение в антикоррупционном законодательстве, указав, что для госслужащего "лучшим подарком отныне будет бутылка водки стоимостью до трех тысяч рублей". Получив каковой подарок, депутаты, министры etc. смогут горечь кризиса в сладость преобразовать. Идея в высшей степени здравая - "Вино веселит сердце госслужащего", но в связи с усилением придворной группировки, возглавляемой всемогущим ныне Г.Г. Онищенко, либерально-консервативный В.Н. Плигин сильно рискует стать жертвой силовиков из Великого Устюга.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир