Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
МИД Китая отреагировал на обвинения в шпионаже со стороны Германии
Экономика
Путин отметил высокий темп роста промышленного производства в Санкт-Петербурге
Общество
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭС
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Таджикистан обеспокоился проблемами при пересечении границы РФ его гражданами
Мир
В ООН указали на необходимость расследования теракта на «Северных потоках»
Мир
В ФРГ обратили внимание на оппозиционеров из РФ с флагами украинских радикалов
Мир
Представитель Госдепа ушла в отставку из-за несогласия с политикой США в Газе
Мир
Захарова указала на рост уровня ядерной опасности из-за политики Запада
Мир
Небензя указал на игнорирование ЕС запросов России по взрывам на СП
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Экономика
В ЦБ заявили об отсутствии влияния возможной конфискации активов РФ на финстабильность
Мир
Совет ЕС на год продлил санкции в отношении 11 физлиц молдавской оппозиции
Общество
Минфин сообщил о продлении семейной ипотеки для семей с детьми до шести лет
Армия
Легендарная 106-я гвардейская воздушно-десантная дивизия отметила юбилей

Опасные связи

Я всегда знал, дорогой читатель, что все, буквально все взаимосвязано в нашей жизни. "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя". Строго сказал афорист Ульянов. И в доказательство его слов солдаты с матросами взяли почту, телеграф и телефон. И, не снимая головных уборов, вошли в гостиную, в которой как раз за обеденным столом собралась вся семья и как раз разливали суп по тарелкам из супницы
0
Андрей Бильжо
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Я всегда знал, дорогой читатель, что все, буквально все взаимосвязано в нашей жизни. "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя". Строго сказал афорист Ульянов. И в доказательство его слов солдаты с матросами взяли почту, телеграф и телефон. И, не снимая головных уборов, вошли в гостиную, в которой как раз за обеденным столом собралась вся семья и как раз разливали суп по тарелкам из супницы. Матросы и солдаты разгородили перегородками гостиную, и получилось пять комнат. Так родилась коммуналка, в которой и стали жить эти самые солдаты и матросы. Судьба хозяев супницы известна. А саму супницу стали использовать как горшок. Ведь из кастрюли суп наливать удобнее.

Политика, экономика, любовь, еда, спорт, здоровье, благополучие, архитектура, культура, наука и т.д., и т.д., и т.д. Все, буквально все взаимосвязано. Ты можешь поиграть, дорогой читатель, в такую игру. Возьми любую пару или тройку понятий, и ты обнаружишь между ними очевидную интимную связь.

Не интересуйся политикой и экономикой, но помни, что они интересуются тобой. Сейчас, по-моему, неплохо загнул.

Мой предыдущий водитель, молодой человек, заочно учившийся на юриста, страдал. Он любил девушку, а девушка любила его. Все было бы хорошо. Но было одно "но". Она не хотела выходить за него замуж. Она хотела выйти замуж за богатого. Чтобы все было сразу. Весь гламурный набор. "А как же я, Андрей Георгиевич? Как мне быть?" - спрашивал совета он. Вот она, порочная связь экономики и любви. Может быть, во время кризиса этот богатый станет беднее, и девушка вернется к тому, кого любит, и нормальная связь восстановится.

"Мне хоть с генералом спорить, хоть с академиком. У меня на все своя точка зрения", - утверждает мой теперешний водитель. А что нужны еще знания, он не подозревает. Поэтому у него связей между явлениями и понятиями нет, или они, как бы это помягче сказать, простые. "В кризис пробок не будет, потому как многих уволят (не его, конечно). И в офис на машинах ездить будет некому. А москвичи не пропадут (это он про себя.). Они квартиры сдадут и в деревню уедут". А кто эти квартиры снимать будет? Это уж связь для него сложная.

Все, буквально все взаимосвязано. До абсурда.

Вот елки новогодние поставили за полтора месяца до Нового года. Я в Питере был 15 ноября - уже на всех площадях елки стояли. Как ты думаешь: это забота о нас? О нашем новогоднем настроении? Жди! Это тебе напоминают: мол, давай, начинай тратить бабки свои новогодние. Давай их нам. Это не эмоциональная, а рациональная связь. Трава кругом была зеленая, а уж елки. К Новому году эти елки у нас в горле стоять будут. А потом, если помнишь, в 20-х числах ноября был ураган. Так одна здоровая елка в городе на Неве упала и чью-то машину раздавила. А если бы она убила кого? Как тебе такая причина смерти: "Погиб такого-то ноября под новогодней елкой". Похоже на бредовую связь, дорогой читатель.

Ну, будь здоров и держи себя в руках.

Комментарии
Прямой эфир