Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Первоклассников будут охранять 6 тысяч милиционеров

Столичная милиция встретит 1 сентября во всеоружии, пообещал заместитель начальника ГУВД Москвы Вячеслав Козлов. На дежурство выйдут 4 тысячи милиционеров плюс еще 2 тысячи участковых. Их поддержат кинологи с собаками, сотрудники ГИБДД и инспекторы по делам несовершеннолетних
0
Проверка безопасности перед первым звонком (фото: Сергей Веснявский)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Столичная милиция встретит 1 сентября во всеоружии, пообещал заместитель начальника ГУВД Москвы Вячеслав Козлов. На дежурство выйдут 4 тысячи милиционеров плюс еще 2 тысячи участковых. Их поддержат кинологи с собаками, сотрудники ГИБДД и инспекторы по делам несовершеннолетних.

Перед началом учебного года столичная милиция совместно с пожарной охраной проверила школы на предмет террористической опасности и других угроз жизни и здоровью учеников.

- Серьезных нарушений не выявлено, мелкие устранены, - доложил журналистам заместитель начальника ГУВД Москвы Вячеслав Козлов.

Накануне Дня знаний намечается последняя проверка: кинологи с собаками обойдут каждую школу.

- Эти меры мы считаем обоснованными, - пояснил "Известиям" Вячеслав Козлов. - Все мы помним трагедию Беслана. И наш долг ни в коем случае не допустить подобного в Москве.

В этом году "школьная армия" столицы соберет под свои знамена 742 тысячи учеников, из них 73 тысячи первоклассников. Торжественные линейки пройдут в 1518 школах. Для такого огромного количества мероприятий будут задействованы 4 тысячи рядовых сотрудников милиции и 2 тысячи участковых уполномоченных. Кроме того, возле школ и детских садов будут нести службу 500 инспекторов по делам несовершеннолетних и 127 инспекторов-кинологов со служебными собаками.

- На дорогах вблизи детских и учебных заведений - будь то детский сад, школа или вуз - появятся полторы тысячи сотрудников ГИБДД, - заявил начальник московского ГИБДД Сергей Казанцев. - Сейчас более 200 школ имеют прямой выход на проезжую часть. На таких опасных участках мы выставим регулировщиков. Вообще с 30 августа по 3 сентября мы намерены задействовать на улицах Москвы весь личный состав. В каждом отделении мы оставим только одного дежурного - все остальные будут на постах.

Казанцев не оставил без внимания и проблему брошенных автомобилей, за полное устранение которых столичное ГИБДД взялось в начале лета. Он заверил, что к началу учебного года ни одного подобного транспортного средства возле учебных заведений не останется. Брошенные машины не только как магнитом притягивают юных поджигателей и прогульщиков, но и, как выяснилось, существенно сужают обзор дороги, что приводит к авариям. Кроме того, сотрудники ГИБДД продолжают распространять среди школьников литературу о безопасном поведении на дороге, а также светоотражающие браслеты, помогающие водителям разглядеть в сумерках маленького пешехода.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир