Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
СК начал проверку по факту нападения на корреспондента телеканала «78»
Авто
В Госдуме предложили ужесточить наказание за отказ пропустить машину скорой помощи
Мир
ЕС потратит €900 млн доходов от активов РФ на оружие и боеприпасы для Украины
Мир
В МИД Германии заявили о намерении продолжить поставки оружия Киеву
Мир
Постпред Украины при ООН раскритиковал Мерца за скрытие поставок Киеву
Спорт
Российский дзюдоист Игольников стал победителем турнира Большого шлема в Астане
Пресс-релизы
30 мая музей «Новый Иерусалим» представит выставку «Свет между мирами»
Общество
Уголовное дело о теракте возбудили по факту обстрела Рыльска ВСУ
Общество
Финансовая управляющая Блиновской потребовала отобрать у ее детей квартиру в Москве
Спорт
Дегтярев объяснил взносы в WADA перспективой возвращения России в мировой спорт
Мир
Гуцул указала на отсутствие причин для продления ей домашнего ареста
Авто
В России представили «Газель» для скорой помощи с полным приводом
Общество
Суд в ДНР заочно приговорил к 14 годам колонии наемника ВСУ из Колумбии
Мир
Глава РСМД указал на возможные переговоры РФ и Украины на уровне дипломатов
Мир
Эмиграция россиян из Эстонии побила многолетний рекорд
Общество
Суд приговорил лидера таганской ОПГ Жирноклеева к 25 годам колонии
Общество
Мирошник указал на ежедневные обстрелы ВСУ территории РФ на майские праздники

Пивной путч - не в моде

День дурака на Russian Fashion Week завершился скандалом, к моде отношения не имеющим вовсе. Скорее к пиву. И к компании "Евросеть". Показ одежды марки "Андресскод бай Евросеть" был последним, что увидели гости "модной недели" 1 апреля. Вышедшие на подиум сотрудники "Евросети" были в майках с рисунками небанального - если не сказать, непристойного - содержания. И вели себя совсем не как модели. Изрядно накачавшись пивом за кулисами, они захватили с десяток банок на подиум и вылили их на почетных гостей, сидевших в первых рядах. Пиво сопровождалось матом. Гости пытались ретироваться. Шеф "Евросети" разгуливал тут же, подбадривая развязных менеджеров и пышнотелых секретарш
21
Так на консервативной обычно Неделе моды отметили День дурака (фото: ИТАР-ТАСС)
Выделить главное
Вкл
Выкл

День дурака на Russian Fashion Week завершился скандалом, к моде отношения не имеющим вовсе. Скорее к пиву. И к компании "Евросеть".

Показ одежды марки "Андресскод бай Евросеть" был последним, что увидели гости "модной недели" 1 апреля. Вышедшие на подиум сотрудники "Евросети" были в майках с рисунками небанального - если не сказать, непристойного - содержания. И вели себя совсем не как модели. Изрядно накачавшись пивом за кулисами, они захватили с десяток банок на подиум и вылили их на почетных гостей, сидевших в первых рядах. Пиво сопровождалось матом. Гости пытались ретироваться. Шеф "Евросети" разгуливал тут же, подбадривая развязных менеджеров и пышнотелых секретарш. Тон задавал певец Стас Борецкий, чья багровая физиономия и грязная ругань выделяла его даже на общем фоне.

Что имел в виду председатель совета директоров компании "Евросеть" Евгений Чичваркин, устроив "модную" провокацию? По его утверждению, ничего дурного. "1 апреля 2008 года в рамках Russian Fashion Week состоялся первый показ коллекции футболок "Андресскод бай Евросеть", - заявил он "Известиям" - Компания планировала сделать показ ярким и нестандартным. Но, к нашему сожалению, показ прошел по незапланированному изначально сценарию, в ходе которого на одежду части присутствовавших людей попали брызги напитков. Мы хотели развлечь, эпатировать гостей, но никак не испортить им настроение".

Мата с пивом и правда не было ни в сценарии, ни на репетиции. Но подиум испорчен, и за него, видимо, придется заплатить. Как и за костюмы VIP-персон, погибшие под пивным дождем.

А "Евросеть" - все равно в выигрыше. Реклама нового продукта - фирменных маек, - как ни крути удалась. А что хозяину компании пришлось вложиться для этого в RFW, так всякая реклама небесплатна.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности