Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
NYT узнала о выявлении у Байдена прогрессивной формы рака простаты
Мир
СМИ сообщили о предложении ХАМАС передать девять заложников на условиях движения
Экономика
Правительство РФ выделило 21 млрд рублей на программу долгосрочных сбережений
Мир
Симион лидирует на выборах президента Румынии после подсчета более 4% голосов
Мир
В Сирии трое правоохранителей погибли при взрыве у полицейского участка
Мир
Сийярто назвал Украину самой коррумпированной страной Европы
Мир
Во Франции обвинили фон дер Ляйен в стремлении развязать войну с РФ
Мир
Мэр Бухареста лидирует во втором туре выборов президента Румынии по экзитполам
Мир
WP узнала об опасениях Зеленского касательно соглашения Трампа и Путина
Происшествия
В дагестанском селе Кунки из-за проливных дождей обрушился мост XV века
Мир
СМИ сообщили о прохождении Тшасковского и Навроцкого во второй тур выборов в Польше
Мир
СМИ сообщили о планах Бельгии передать Украине 20 систем ПВО Cerber и танк Leopard
Мир
Axios рассказал о новой сделке по Газе, предложенной Уиткоффом Израилю и ХАМАС
Мир
На Украине подростки повредили памятник биологу Мичурину в Полтавской области
Мир
Мэр Бухареста лидирует на выборах президента Румынии после подсчета 90% голосов
Мир
В ЦАХАЛ заявили о начале масштабной наземной операции в секторе Газа
Спорт
«Зенит» обыграл «Ростов» со счетом 1:0 в 29-м туре РПЛ

Щечкой на парапет

Я никогда в жизни не делала себе мезотерапию и ботоксом не кололась, но на этой неделе пришлось попробовать. А дело было так. Как известно, все вокруг падает. Единственное, что ползет вверх, это цены.
0
Тина Канделаки
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Я никогда в жизни не делала себе мезотерапию и ботоксом не кололась, но на этой неделе пришлось попробовать. А дело было так. Как известно, все вокруг падает. Единственное, что ползет вверх, это цены.

А все остальное падает. Нравы, фондовые рынки и мы с вами тоже. В Москве, напомню, гололед. Мне многие говорили: "Осторожнее, кругом ДТП", но аварии на дороге, к счастью, избежать удалось. Зато на днях, возвращаясь со съемок и благополучно миновав все большие и маленькие заторы, которые образовались из-за многочисленных столкновений (отдельно хочется посочувствовать водителям, несмотря на мороз и ветер, покорно дожидавшимся своих страховых агентов), я припарковалась возле дома и с мыслью: "Какая же я крутая, а кто-то еще смеет говорить, что я не умею водить!" - вышла на улицу.

Я была в замечательных ботиночках ("У всех девочек валенки как валенки, а у меня валенки непростые, в стиле "Шанель", с лаковыми носиками и лаковыми каблучками"), в роскошном пальто "Ральф Лорен" (купленном во время скидок в Третьяковском проезде), с не менее роскошной сумкой "Ральф Лорен" (мечта любой грузинской девочки). И вот вся такая аккуратная, красивая (уроки пилатеса не проходят даром), с прямой спиной (как учил меня массажист) я выхожу из машины и падаю. Щечкой на парапет.

И знаете, что самое главное? Когда занимаешься спортом, встаешь быстро, и падение для тебя не так уж страшно, но факт остается фактом: тротуар отпечатался у меня на лице. Понятное дело, что выходить на улицу с разбитым лицом у меня не было ни малейшего желания. Поэтому, примчавшись домой, я намазала щеку, глаз и даже нос "Траумелем".

Друзья посоветовали бодягу, но где же я ее найду в час ночи? Живу я, пардон, не с бойфрендом, а с мужем, который посреди ночи за бодягой не помчится. Зато муж вставил мне в ухо свечку - очень рекомендую, ушные свечи за 28 рублей прекрасно помогают при больных голове или горле - и сказал, что глаз обязательно заживет.

Глаз, может быть, и заживет, но с утра в зеркале я увидела фингал. Я уж не говорю о коленках или руке, их можно спрятать под одеждой, но фингал так просто не скроешь. Более того, в чем прелесть фингалов? С каждым днем они становятся все ярче и ярче. Сначала мой глаз приобрел модные в этом сезоне фиолетовые тона, потом - не менее модные синие, а апофеозом стали очень актуальные в весенне-летней коллекции всех марок одежды желтые оттенки.

Доказывать обществу, что это не любимый муж, который меня бьет, то есть любит, а всего лишь тротуар возле стоянки, мне не хотелось. Поэтому я была готова на любые меры, лишь бы фингал поменьше бросался в глаза. Косметолог Алина предложила сделать мне укол разведенного водой витамина C, а, чтобы мне не было больно, на лицо мне положили специальный крем и прикрыли его пленочкой. Что я могу вам сказать? Терпимо.

Тут-то я и подумала: "Может быть, и фингал у меня случился не просто так, а для того, чтобы я поняла, что все не так уж страшно?". Время-то идет, и рано или поздно мне придется прийти к косметологу и, пряча глаза, сказать: "Нельзя ли мне поколоть витаминчики?"

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир