Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Оренбуржье направили 1 млрд рублей на выплаты жителям в связи с паводком
Общество
Герой России рассказал подробности об избиении мигрантом в Видном
Экономика
На новых территориях России создадут свободную экономическую зону
Мир
В Белом доме признали развитие ситуации на Украине не в пользу Киева
Общество
В аэропорту Сочи указали на неадекватное состояние захватившего самолет мужчины
Общество
В Госдуме предложили повысить стипендии до прожиточного минимума
Туризм
Turkish Airlines выпустила памятку для россиян о транзите в Латинскую Америку
Мир
Военный эксперт предсказал катастрофу новому возможному контрнаступлению ВСУ
Происшествия
В Сочи задержали рейс из-за попытки захвата самолета
Происшествия
Водитель Lada Priora вылетел из машины при ДТП в Санкт-Петербурге
Общество
Погибших в КЧР в результате нападения сотрудников полиции похоронили с почестями
Мир
Прозоров рассказал о взысканиях с СБУ за неудавшееся покушение на него
Мир
Столтенберг заявил об отсутствии у НАТО планов размещать ядерное оружие в Польше
Мир
Посольство РФ в Лондоне назвало помощь Киеву очередной подачкой
Мир
Боррель объяснил механизм возможного использования российских активов в Европе
Происшествия
В Шебекино при атаке беспилотника пострадали три человека

Люди "Дождя"

Свое 12-летие радиостанция "Серебряный дождь" по традиции отмечала в подмосковном Нахабине, куда помимо отечественного бомонда была приглашена одна, но очень крупная зарубежная звезда. Несколько лет назад "Серебряным дождем" в российские леса занесло Лайзу Миннелли, на этот раз хэдлайнером концерта была звезда диско Глория Гейнор.
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Свое 12-летие радиостанция "Серебряный дождь" по традиции отмечала в подмосковном Нахабине, куда помимо отечественного бомонда была приглашена одна, но очень крупная зарубежная звезда. Несколько лет назад "Серебряным дождем" в российские леса занесло Лайзу Миннелли, на этот раз хэдлайнером концерта была звезда диско Глория Гейнор.

Объявив, что вечеринка пройдет в стиле диско, организаторы призвали гостей соблюдать соответствующий дресс-код: разноцветные парики, очки в громоздкой оправе, побольше блесток, брюки клеш и туфли на высокой платформе. Впрочем, традиционная форма одежды тоже была признана подходящей, чем гости не преминули воспользоваться. Легкой уступкой заявленному в приглашениях стилю были лишь яркие парики из новогоднего "дождя" да огромные пластиковые очки, которые звезды напяливали при входе в Moscow Country Club, а потом немедленно снимали. Именно так поступил Андрей Макаревич, чей фиолетовый парик исчез, как только певец прошел сквозь строй охранников. Ксения Собчак выбрасывать кислотного цвета очки не стала, предпочтя носить их вместо диадемы.

Пока гости ужинали, со сцены их развлекали Михаил Шац и Александр Пушной, предложившие ведущим "Серебряного дождя" и их коллегам поиграть в "Хорошие шутки". Шоу оказалось настолько увлекательным, что сидевший в зале Андрей Макаревич не удержался и вызвался поработать у участников на бэк-вокале.

Впрочем, все это был лишь разогрев. Главной гостьей вечера стала американка Глория Гейнор, натурально перевернувшая зал. Как только обсыпанная блестками, перекрашенная в блондинку чернокожая певица вышла на сцену, на заставленном столами танцполе началось движение: те, кто хотел тихого ужина в компании старых знакомых, помаленьку потянулись в глубь поляны. Самые предусмотрительные, вроде Романа Трахтенберга, Андрея Житинкина и Александра Олейника, заранее заняли места в тени. А те, кто сначала уселся в партере, вроде Андрея Макаревича и Дмитрия Диброва, были вынуждены уходить в тыл в самый разгар дискотеки. Пробраться в арьергард было тем труднее, что навстречу нетанцующим звездам валила толпа жаждущей танцев молодежи.

К финалу концерта из именитых гостей на танцполе осталась только Ксения Собчак. Впрочем, по лицу светской львицы нельзя было сказать, что орущая музыка и прыгающая толпа доставляют ей удовольствие. Большую часть выступления Глории Гейнор Собчак, подобно статуе Командора, простояла у столика, мрачно взирая на мельтешащих людишек. Но афроамериканка все-таки победила: при звуках песни "I'll survive" телеведущая не удержалась и тоже пустилась в пляс.

Комментарии
Прямой эфир