Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Италию из России вернут 3,3 т кормов для домашних животных
Мир
МИД КНР назвал лицемерием критику США отношений с РФ и одновременную помощь Киеву
Мир
Кабмин Греции опроверг готовность передать Киеву систему ПВО
Мир
Главком ВС Норвегии удивился скорости совершенствования Армии России
Общество
Аксенов призвал ужесточить миграционную политику в России
Мир
Сенатор США Скотт заявил о недоверии американцев администрации Байдена
Мир
Reuters узнало о подготовке США нового пакета военной помощи Украине на $1 млрд
Мир
Алиев сообщил об отсутствии планов у Азербайджана вступать в ЕАЭС
Интернет и технологии
Пользователи в ряде стран пожаловались на сбой в работе соцсети Х
Мир
Столтенберг заявил о неизбежности расходов стран НАТО на оружие Украине
Мир
Bloomberg сообщило о планах ЕС ввести санкции против 10 компаний из разных стран
Происшествия
В Шебекино при атаке беспилотника пострадали три человека
Общество
В Москве похоронили военкора «Известий» Семена Еремина
Экономика
Путин заявил об увеличении транзитных возможностей РФ благодаря развитию БАМа
Мир
Шойгу сообщил о нахождении до 33 тыс. военных НАТО около границ России
Армия
ВС России уничтожили пусковую установку MIM-23 Hawk и склад ВСУ

Монаков цвет

Вот уже четыре года подряд бывший топ-менеджер "Норильского никеля", бывший совладелец "МегаФона" Леонид Рожецкин дает "Бал цветов" на вилле Эфрусси-Ротшильда. И года три как минимум модно бал ругать, но исправно туда наведываться. О русском сезоне на Лазурном Берегу рассказывает светский обозреватель Божена Рынска.
0
Модель Ирина Федотова, солистка группы "Hi-Fi" Татьяна Терешина и мисс Россия-2004 Виктория Лопырева украшали собою "Бал цветов". На их фоне бойфренд Татьяны Терешиной Арсений Шаров едва не потерялся (фото: Любовь Шеметова)
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Вот уже четыре года подряд бывший топ-менеджер "Норильского никеля", бывший совладелец "МегаФона" Леонид Рожецкин дает "Бал цветов" на вилле Эфрусси-Ротшильда. И года три как минимум модно бал ругать, но исправно туда наведываться.  О русском сезоне на Лазурном Берегу рассказывает светский обозреватель Божена Рынска.

Сам господин Рожецкин первый раз за все четыре года своим звездным вечером манкировал. Ведущий — бывший актер Театра Вахтангова, а ныне модный промоутер Андрей Фомин — несколько раз передавал собравшимся привет от патрона. В толпе говорили, что Леонид Рожецкин готовит сюрприз: в конце бала он-де должен возникнуть в костюме мистера X.

Вилла Эфрусси-Ротшильда на мысе Cap Ferrat — одно из самых красивых мест юга Франции. С парком этой виллы может соперничать только ботанический сад перед "Казино Монте-Карло". Но, хоть и хороши гортензии, розы и глицинии Ротшильдов, бал все-таки назван в честь самых прихотливых и дорогих цветов — русских обитательниц Лазурного Берега. Конечно, в этой клумбе попадаются и совершенно одинаковые девичьи лица — клоны Сергея Зверева, но есть и уникальные растения, образцы чистейшей прелести...

На белой лестнице, ведущей в сад, возвышались две Ульяны — Цейтлина и Хачатурова. Русалочий хвост белоснежного платья примадонны московского света мел мраморные ступени. Бюст ее вырывался из кружевных орбит. По контрасту с госпожой Цейтлиной статная супруга владельца городского ипотечного банка Даниила Хачатурова была в длинном черном платье с небольшим кринолином. Черная и белая лебедушки внимательно лорнировали толпу, стоя на верхней ступеньке.

В саду были замечены певица Мария со скромным псевдонимом Ла Скала. Ее платье с кринолином от Боттега Венетта было одновременно и сексуальным, и не вульгарным. Это столь редкое в свете сочетание нравилось и женщинам, и мужчинам, что тоже случается нечасто. Девушки бесцеремонно вертели певицу и нахваливали наряд, а мужчины облизывались на аппетитное декольте. Рядом прохаживался ресторатор Михаил Зельман с известной моделью Женей Слюсаренко из Нью-Йорка. Талия модельера Маруси Ильченко была украшена огромным белым цветком. Такого же размера розан, только черный, цвел на плече бизнес-леди Светланы Маниович.

Анжелу Ермакову (мать ребенка Бориса Беккера, покорствуя моде, недавно стала писательницей) сопровождали иностранные джентльмены недетских лет, отличавшиеся детской непосредственностью манер. Оказалось, действительно американцы.

Бывшая супруга "форбса" Сергея Полонского Наталья щеголяла новым бойфрендом, а супруга парфюмерного магната Стелла Аминова поражала общественность бриллиантом в двадцать пять карат. Недавно госпожа Аминова стала российским представителем израильского бриллиантового короля Льва Леваева. Ну и, точь-в-точь по Жванецкому, "что охраняешь, то и имеешь".

"Господи, какие же красивые у нас женщины и какие же страшные у них мужики..." — нараспев протянула госпожа Цейтлина.

"Может, мы отойдем, — благодушно спросил супруг госпожи Хачатуровой, обаятельный "форбс" лет тридцати пяти, — и вы себе лучше найдете?" Телеведущая выкрутилась, что вот лично она себя красавицей не считает. Но тогда выходило одно из двух — или ее подруга тоже не красавица, что равно истине, как дважды два — пяти, или же все-таки... Короче, красивым женщинам стоит быть молчаливыми, как цветы. А не то госпожа Цейтлина договорится до того, что в следующий раз полетит на рейсовом самолете. (Для светской девушки это самое страшное, что может быть на свете.)
К концу вечера стало ясно, что явление хозяина народу не состоится. "У него с утра было плохое настроение", — шепнул кто-то из приближенных. И это немудрено. Сейчас бизнесмен Рожецкин судится с министром связи Леонидом Рейманом. А любые попытки войти в клинч с государством ли, с государевыми ли дельцами в последнее время заканчиваются настроенческими колебаниями, хандрой и сплином.

Первые лица русской Лазурки манкировали балом вслед за хозяином. В эти дни в Монако отдыхали Лейла и Эмин Агаларовы. Но на балу они так и не появились — вероятно, не смогли пропустить ужин в своем отеле. Дочка президента Ильхама Алиева и ее супруг Эмин Агаларов живут в отеле "Монте-Карло Бей" и вот уже который день поражают общественность своим здоровым аппетитом. Около одиннадцати утра господин и госпожа Агаларовы завтракают. Затем переходят в открытый бар у бассейна. С часу до трех у них обязательный ланч. Следом — полдник в лобби. И, наконец, молодая чета собирается на ужин. Их гастрономический досуг все время разделяет такая же стройная младшая принцесса Алиева. Глава клана — "форбс" Арас Агаларов в этих раблезианских пирах не участвует, все дневное время плавает на Монте-Карло Бич, и потому его телосложение выгодно отличается от прочих фигурантов заветного Forbes List. А вот как его младшим удается оставаться такими стройными — загадка века почище янтарной комнаты...

Традиционно after party "Бала цветов" устроили в клубе Jimmy’s. За пару дней до бала на клубной русской вечеринке там уже веселились "форбсы" Олег Бойко и Борис Белоцерковский, сенатор Фархат Ахметов, совладелец "Вимм-Билль-Данна" Гавриил Юшваев. На концерте Иглесиаса в "Спортинге" были замечены украинский миллиардер Григорий Суркис и бывший вице-мэр Москвы Иосиф Орджоникидзе с семьей.

Вице-президент "ЛУКОЙЛа" Леонид Федун тоже предпочел джазовые забавы бальным. На концерте отличного джазового пианиста Doctor Gabs в Отеле де Пари он мечтательно говорил: "А вот Вагит..." (имелся в виду Вагит Алекперов. — "Известия") — и хватался за сигару.

Комментарии
Прямой эфир