Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
МИД Китая отреагировал на обвинения в шпионаже со стороны Германии
Общество
Путин призвал уделить внимание вопросам межнационального согласия
Общество
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭС
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Мир
В бундестаге возмутились прославлением Бандеры на Украине
Мир
Пентагон назвал сроки прибытия самолетов F-16 и обученных пилотов на Украину
Экономика
ЦБ РФ надеется на завершение этим летом массовой льготной ипотеки
Мир
МИД назвал целью визита Кэмерона в Узбекистан нанесение ущерба РФ
Мир
Представитель Госдепа ушла в отставку из-за несогласия с политикой США в Газе
Мир
Захарова указала на рост уровня ядерной опасности из-за политики Запада
Мир
На Западе усомнились в возвращении Украины к границам 2014 года
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Экономика
В ЦБ заявили об отсутствии влияния возможной конфискации активов РФ на финстабильность
Мир
Совет ЕС на год продлил санкции в отношении 11 физлиц молдавской оппозиции
Общество
Минфин сообщил о продлении семейной ипотеки для семей с детьми до шести лет
Мир
Блинкен призвал к здоровой экономической конкуренции между США и КНР

Боксер Константин Цзю: "Моя обязанность по дому - выносить мусор"

Экс-чемпион мира по боксу Константин Цзю после затянувшейся на два года паузы наконец-то вернулся на ринг. В минувший уик-энд в рамках международного турнира своего имени в Туле он провел тренировочный бой с молодыми боксерами, после чего поделился своими ощущениями с корреспондентом "Известий"
0
Боксер Константин Цзю (фото: PHOTOXPRESS)
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Экс-чемпион мира по боксу Константин Цзю после затянувшейся на два года паузы наконец-то вернулся на ринг. В минувший уик-энд в рамках международного турнира своего имени в Туле он провел тренировочный бой с молодыми боксерами, после чего поделился своими ощущениями с корреспондентом "Известий" Марией Кузнецовой.

вопрос: Не тяжело было выходить на ринг после такого перерыва?

ответ: Наверное, вы тоже считаете, что во время двухлетней паузы я не тренировался. Но это неверно! Я без спорта не могу и не прекращал занятий ни на один день. А сегодня молодые ребята вновь дали мне почувствовать себя полноценным боксером. Эти ощущения невозможно описать...

в: Известно, что вы ведете дневник. Что вы туда записываете?

о: (Улыбается) Мой дневник сложно понять: там половина на русском, половина — на английском. Иногда переход с одного языка на другой получается очень резким. В дневник я заношу в основном все свои встречи. Да, еще стараюсь записать все новые имена, особенно женские. Знаете, Карнеги говорил, что самое приятное для любого человека - слышать свое имя...

в: Вы изучаете психологию?

о: Я психолог по жизни. Мне безумно нравится эта наука, и я очень хорошо читаю людей. Есть только одна проблема - часто забываю имена.

в: Психология помогает вам контролировать свое тело?

о: Я достиг контроля над своим телом в основном с помощью медитации. Одно время я сильно увлекся интегральной йогой. Эта наука сначала развивает мышление и только потом физическое состояние тела.

в: Вас трудно вывести из себя?

о: Трудно, поскольку я очень спокоен. Да вам и не надо знать, как разозлить меня (улыбается). Кстати, с возрастом я стал очень сентиментальным и добрым. А вообще не терплю ложь и непрофессионализм.

в: Как вы строите отношения в своей семье? Кто у вас главный?

о: У нас существует четкое распределение обязанностей. Например, за финансовые вопросы отвечает полностью жена. Я знаю только в общих чертах, что и куда пошло. Моя же главная обязанность дома - выкидывать мусор. И, честно сказать, я с удовольствием это делаю. Также я люблю мыть посуду утром.

Наверно, потому, что это редко бывает. У меня есть питон по имени Джейк, я его кормлю, это тоже моя обязанность. Он еще маленький, где-то два метра в длину. Раньше, когда у нас была собака, я ее кормил и убирал за ней.

в: А дети?

о: Последнее время они выкидывают мусор вместо меня. Еще каждый после тренировки должен постирать свою форму. Все обязательно должны сами постель заправить. А у младшего сына есть маленький краб, и он обязан его раз в день покормить.

в: Вы не хотите поступить проще и нанять уборщицу?

о: У меня в Австралии большой дом, там сразу две уборщицы. Хотя я не очень люблю пускать посторонних.

Кстати, у меня есть закон - дома мы разговариваем только на русском. Если меня что-то спрашивают по-английски, я не отвечаю. Таким образом дети изучают родной язык.

в: Какие виды спорта, кроме бокса, вам нравятся?

о: Одно время я занимался скалолазанием. А когда порвал ахиллово сухожилие, долго бегал в бассейне. Мне надевали на ногу специальный аппарат, чтобы можно было держаться на воде и имитировать бег. Таким образом очень быстро восстановился. Вообще спорт - это игла, на которую я всю семью посадил. Скажем, мой папа бегает по утрам по 6-7 километров, а ему 60 лет. Вот только мама осталась в стороне.

Комментарии
Прямой эфир