Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Зеленый змий сдавался с боем

За эту неделю два московских района - Ново-Переделкино и Солнцево стали напоминать свалки. Горы стеклотары "украшают" их улицы, по которым бредут сильно шатающиеся люди. А пассажиры электричек, отъезжая от станции Солнечная, наблюдали, как толпы людей круглосуточно брали штурмом бетонный забор, за которым высились тысячи ящиков с алкоголем.
0
Через дыру в заборе вылезают подростки, нагруженные ящиками с вином...
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

За эту неделю два московских района - Ново-Переделкино и Солнцево стали напоминать свалки. Горы стеклотары "украшают" их улицы, по которым бредут сильно шатающиеся люди. А пассажиры электричек, отъезжая от станции Солнечная, наблюдали, как толпы людей круглосуточно брали штурмом бетонный забор, за которым высились тысячи ящиков с алкоголем.

Этот склад под открытым небом местные жители давно прозвали полигоном. На нем часто можно видеть, как тяжелая техника утюжит горы списанных продуктов. Неделю назад там сгрузили, по некоторым данным, около 3 млн литров алкоголя. Один московский холдинг решил наконец очистить свои склады от запрещенной продукции молдавских виноделов. Почему в этот же день техника встала как вкопанная, вопрос излишний. Водители, как и охранники склада, тут же стали участниками общерайонной акции "Не дай пропасть добру". К станции ехали целыми семьями. Легковушки буквально проседали под тяжестью винных ящиков. Есть очевидцы, утверждающие, что видели, как "тарились" машины "скорой" и милиции.

- В среду вечером муж проезжал мимо и увидел, как через дыру в заборе вылезают подростки, нагруженные ящиками с вином, - рассказала нам, позвонив в "Известия", социальный педагог школы N 1003 из Ново-Переделкина Елена Щукина. - Я тут же подняла на ноги милицию. Мы устроили рейд по детским площадкам и грузили в автобусы наших пьяных детей. В больницах нам рассказывали, что есть уже немало пациентов с алкогольными отравлениями.

В четверг на складе вновь заработали бульдозеры. Но чтобы прогнать местных жителей с объекта, пришлось задействовать пожарные брандспойты и силы ОМОНа.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир