Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Блинкен заявил об отсутствии данных о военных поставках Китая России
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Культура
Главный приз «Золотой святой Георгий» ММКФ получил фильм «Стыд» Мексики и Катара
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Таджикистан обеспокоился проблемами при пересечении границы РФ его гражданами
Спорт
Международная федерация баскетбола продлила отстранение россиян до декабря 2024-го
Мир
Трамп предложил Байдену провести дебаты в суде или любом другом месте
Общество
В Ростовской области задержан избивавший граждан 17-летний подросток
Спорт
FIG удалила из правил пять названных в честь российских гимнасток элементов
Мир
СМИ сообщили о переносе Эрдоганом запланированного на 9 мая визита в США
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Культура
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья» режиссера Трофимовой
Мир
На Тайване произошло землетрясение магнитудой 6,1
Мир
Минимум 10 человек погибли в результате пожара в гостинице в Бразилии
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Теннисистка Мария Шарапова: "День святого Валентина - большое преувеличение"

Хочу сообщить всем вам последние новости о моем подколенном сухожилии. В пятницу я вышла с больничного. То есть тренировалась уже без защитной повязки на ноге и в спортзал шла, не думая, "как не сделать себе больно". Правда, по дороге из Токио я подхватила какой-то вирус. Врач сказал: пока не начнешь принимать антибиотики, лучше не станет. Кстати, почему-то всегда так: если идешь на прием к врачу в Америке, то всегда выходишь из кабинета со списком антибиотиков. По-другому не бывает.
0
Мария Шарапова: "День святого Валентина - большое преувеличение" (фото actors-serial.narod.ru)
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

"Известия" продолжают публиковать блоги лучшей теннисистки мира Марии Шараповой, взятые с ее официального сайта mariasharapova.com. Сегодня — новая порция размышлений спортсменки.

Привет всем!

Хочу сообщить всем вам последние новости о моем подколенном сухожилии. В пятницу я вышла с больничного. То есть тренировалась уже без защитной повязки на ноге и в спортзал шла, не думая, "как не сделать себе больно". Правда, по дороге из Токио я подхватила какой-то вирус. Врач сказал: пока не начнешь принимать антибиотики, лучше не станет. Кстати, почему-то всегда так: если идешь на прием к врачу в Америке, то всегда выходишь из кабинета со списком антибиотиков. По-другому не бывает. Из носа у меня течет как из водопроводного крана. И еще мне кажется, что у меня появились два новых мускула в области живота, о существовании которых я раньше не догадывалась, — так много я сморкаюсь.

Моя поездка в Нью-Йорк была по-настоящему фантастической! В мою честь устроили вечеринку в Cafe Cluny, на которую пригласили множество потрясающих дизайнеров. Я увидела Веру Ванг... Кто бы мог подумать, что она теннисная болельщица? Мы договорились, что она будет шить мне свадебное платье — когда бы я ни вышла замуж.

Почему так получается, что из поездок в Нью-Йорк я всегда привожу в два раза больше сумок, чем те, с которыми я ехала туда? Мало того что у меня был в аэропорту перевес, так я еще и всех друзей заставила на себя записать оставшуюся часть сумок.

Снежные хлопья всегда такие романтичные. Но когда ты не знаешь, как поставить ногу на снег, или когда в твоих сапогах полно воды... Это не та ситуация, в которой хочешь оказаться в День святого Валентина! Но в остальном мой День всех влюбленных прошел очень успешно. Я стала Послом доброй воли ООН — это великая честь не только для меня, но и для моей семьи. Многие даже не понимают, какое сильное влияние они могут оказать на этот мир. Но поход в штаб-квартиру ООН и встречи с людьми, которые там работают, разговор с ними о программах борьбы с бедностью — благодаря всему этому я осознала, какая я счастливая. И то, что когда я вернулась в отель, я нашла розы на моем столе, добавило мне приятных впечатлений.

Конференция в ООН была для меня, наверное, самым волнующим событием во всей карьере... Как же я взмокла от напряжения! Это вам не отвечать на привычное "как вы сегодня били справа, Мария?". Один из журналистов спросил меня о том, что лично я могу изменить в этом мире. И мне вдруг совершенно неожиданно захотелось поговорить о моем ударе справа.

Я надеюсь, все вы насладились Днем святого Валентина. А если нет... Я вас уверяю, весь этот праздник — большое преувеличение. Мария

Комментарии
Прямой эфир