Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Россия и Египет призвали к прекращению огня в секторе Газа в Рамадан
Культура
Музыканты сербской группы «Джепови» рассказали о любви к России
Общество
Мэр Белгорода рассказал о ликвидации последствий ракетных атак ВСУ на город
Мир
Актриса Дженнифер Лик из «Молодые и дерзкие» умерла от редкого заболевания мозга
Общество
Фестиваль «Брат-2: живой Soundtrack» стартует в Петербурге
Недвижимость
Адвокат назвал способы проверить застройщика на стадии котлована
Общество
Девятый арестованный по делу о теракте в «Крокусе» признал вину частично
Авто
Названа причина отсутствия в России дешевых автомобилей из Китая
Общество
Криптобиржа Beribit прокомментировала обыски в своем офисе в Москве
Общество
Минпромторг сообщил о регулярных поставках в Россию препарата от диабета «Фиасп»
Здоровье
Британцы назвали снижающее риск диабета и болезней сердца блюдо
Общество
Суд арестовал девятого фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле»
Общество
Писатель назвал способ выработать привычку к чтению
Общество
Одного из террористов привезли к «Крокусу» для следственных действий
Мир
Украинцам рекомендовали готовиться к отключениям электроэнергии
Мир
Конгрессмен Маст представил алфавит из неудач Байдена

Юбилей Тарасовой озарит блеск звезд

Прославленному российскому тренеру по фигурному катанию Татьяне Тарасовой 13 февраля исполняется 60 лет. Свой день рождения она решила отметить вместе со своими не менее знаменитыми учениками. Гала-шоу с участием звезд мирового фигурного катания пройдет в новом Ледовом дворце на Ходынском поле. После громкого успеха прошлогодних ледовых шоу интерес к фигурному катанию в стране вырос в разы. Сейчас билеты на подобные программы расходятся с колоссальной скоростью.
0
Юбилей Тарасовой озарит блеск звезд (фото ИТАР-ТАСС)
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Прославленному российскому тренеру по фигурному катанию Татьяне Тарасовой 13 февраля исполняется 60 лет. Свой день рождения она решила отметить вместе со своими не менее знаменитыми учениками. Гала-шоу с участием звезд мирового фигурного катания пройдет в новом Ледовом дворце на Ходынском поле.

После громкого успеха прошлогодних ледовых шоу интерес к фигурному катанию в стране вырос в разы. Сейчас билеты на подобные программы расходятся с колоссальной скоростью.

"Мне, честно сказать, неудобно, когда люди так часто меня узнают. Не ожидала подобного. Я очень любима народом. Даже когда еду за рулем автомобиля, слышу, как люди удивляются - она сама водит машину!" - откровенно заявила Татьяна Анатольевна на встрече с журналистами во вторник по случаю своего юбилейного шоу.

Одним из главных организаторов ледового представления стал чемпион мира и Европы Илья Авербух. Продюсер, появившийся во вторник в зале с 10-минутным опозданием, явно не выспался. Он никак не мог удержаться и каждые пять минут зевал.

Как признался Авербух, шоу получится очень дорогим. Это и понятно, ведь не бесплатно же будут выступать такие звезды мирового фигурного катания, как Наталья Бестемьянова и Андрей Букин, Татьяна Навка и Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Ирина Лобачева и Илья Авербух, Мария Петрова и Алексей Тихонов, французская пара Изабель Делобель и Оливье Шонфельдер, американец Джонни Вейер. Особенно Тарасова соскучилась по своим давним воспитанникам - олимпийским чемпионам Алексею Ягудину и Илье Кулику.

А под конец общения с представителями прессы разговор пошел явно не по сценарию. Во время своей заранее подготовленной, но, как видно, не до конца выученной речи Илья Авербух путался в именах, когда представлял некоторых участников предстоящего шоу. И когда он в очередной раз замялся, называя известную итальянскую пару - экс-чемпионов мира Барбару Фузар-Поли и Маурицио Маргальо, знаменитый тренер уже не смогла сдержаться:

- С Барбарой и Маурицио я семь лет работала. Знаю, что у них не было большого таланта, но их трудолюбие сделало свое дело.

- Спасибо вам большое, - усмехнулся Авербух. - Да, много крови они у меня попили. Вечно мешались...

- Если бы вы захотели, то тренировала бы вас. Я и с вами бы поработала.

На это фигурист ничего не ответил, не желая продолжать перепалку. Но Тарасова решила красиво выйти из сложившейся ситуации, начав хвалебную речь о заслугах популярного ныне продюсера:

- Илья собрал всех желанных гостей. Конечно, со многими из них я всегда на связи. Но Илья - молодец, даже на репетиции меня не пускал, желая сделать мне сюрприз.

- У меня аж в горле пересохло после такой благодарственной речи, - озорно заметил на прощание Авербух.

Комментарии
Прямой эфир