Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Адвокат назвал рабочий способ взыскать долги через суд
Мир
Генпрокурор Монако не стал называть взрыв в княжестве терактом
Общество
Кравцов сообщил об отсутствии утечек ответов ЕГЭ
Мир
Филиппо обвинил Киев в покушении на Ермолаева в Монако
Мир
В ЕС назрел кризис внешнеполитической модели. Разбор
Мир
СМИ указали на отдаление Украины от ЕС из-за прославления нацистов
Мир
Euroclear подал иск в суд Бельгии к Центральному банку России
Армия
Освобождение Лесного способствует продвижению на юго-западе Запорожской области
Экономика
Песков назвал шаги на пути стабилизации рынка топлива
Общество
Эксперты оценили риски и пользу «нытинга» в интернете
Экономика
В Кремле рекомендовали обращаться в аппарат Новака по ситуации с топливом
Общество
Александр Дрозденко оценил ситуацию с топливом в Ленинградской области
Общество
В Кремле назвали гибель детей при атаках ВСУ результатом действий киевского режима
Общество
Греф назвал ЕГЭ отыгравшим свою роль
Мир
Песков не стал называть возможных импортеров нефтепродуктов в Россию
Спорт
Дегтярев указал на практику возвращения россиян к международным стартам
Мир
Путин 30 июня проведет международный телефонный разговор

ГИБДД отметила праздник призывом увеличить штрафы

В понедельник сотрудники Государственной инспекции по безопасности дорожного движения (ГИБДД) отметили 70-летний юбилей службы. В этот день начальник ГИБДД Виктор Кирьянов пообещал увеличение штрафов, возвращение "балльной" системы и водительские права международного образца каждому россиянину. С 3 июля 1936 года появившаяся в составе рабоче-крестьянской милиции Госавтоинспекция занялась "борьбой с авариями и хищническим использованием автотранспорта".
0
За нарушение ПДД в Москве отвечают всего 5% автолюбителей (фото Алексей Кондрашкин)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В понедельник сотрудники Государственной инспекции по безопасности дорожного движения (ГИБДД) отметили 70-летний юбилей службы. В этот день начальник ГИБДД Виктор Кирьянов пообещал увеличение штрафов, возвращение "балльной" системы и водительские права международного образца каждому россиянину. 

С 3 июля 1936 года появившаяся в составе рабоче-крестьянской милиции Госавтоинспекция занялась "борьбой с авариями и хищническим использованием автотранспорта, подготовкой шоферских кадров" и прочими "дорожными" проблемами. За 70 прошедших лет несколько раз менялось название инспекции, но не задачи, которые ежедневно решают ее сотрудники. О чем и сказал в понедельник президент Владимир Путин, поздравляя сотрудников ГИБДД с юбилеем: "Важнейшая из сегодняшних задач — обеспечение безопасности и снижение уровня аварийности на дорогах. Их эффективное решение — тысячи спасенных жизней".

На слова президента тут же откликнулся начальник ГИБДД России Виктор Кирьянов и предложил увеличить суммы штрафов за нарушение правил, а также вернуть "балльную" систему учета правонарушений на дорогах. В ближайших планах ГИБДД — появление автоматизированной системы на дорогах. Нарушения будут фиксировать видеокамеры, а нарушители будут получать по почте фотографию с приложенной штрафной квитанцией. И еще — уже к концу года в России появятся водительские права международного образца.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир