Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В МВД назвали ключевые правила цифровой гигиены
Мир
В МИД РФ заявили о достижении ЕС предела по финансированию потребностей Киева
Мир
FT узнала о поддержке США заявки инвестора Боули на активы «Лукойла»
Мир
Зеленский заявил об отсутствии конкретного ответа от Трампа по ракетам к Patriot
Общество
В России обновили ГОСТ на хирургические иглы впервые за 40 лет
Общество
Минпросвещения вернет профильный ЕГЭ для поступающих в педвузы
Общество
Власти Якутии рассмотрят введение режима ЧС из-за пожара на Нерюнгринской ГРЭС
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +19 градусов в Москве 23 сентября
Армия
Бойцы группировки войск «Центр» рассказали подробности освобождения Марьевки
Мир
Мирошник заявил о почти 9 тыс. атак ВСУ на Россию за неделю
Общество
Священник заявил об отсутствии рисков при ношении чужой одежды
Мир
Президент Кыргызстана предложил передать ООН полномочия по введению санкций
Мир
На Украине распространились националистические программы для детей от двух лет
Общество
Мирошник заявил о террористической сущности Киева после атаки на Таганрог
Мир
В британском Госпорте прошли массовые антимигрантские протесты
Мир
Политолог оценил данные Туска о потерях украинской армии
Мир
Reuters узнало о тестировании Meta ИИ-ассистента с участием операторов-людей
Мир
В МИД РФ сообщили об отключениях электричества в Курской области после атак ВСУ

Пригласили няню танцевать

Это - не сумасшедший дом, а съемки нового шоу телеканала "Россия", созданного по образу и подобию британского проекта Strictly Come Dancing. Идея программы чрезвычайно проста - восемь профессиональных танцоров должны научить восьмерых знаменитостей танцевать, неделю за неделей разучивая новые номера. Оценивать успех будут профессиональное жюри и телезрители. Компания "W Media" ("Кто хочет стать миллионером", "Слабое звено" и "Народный артист") к работе над "Танцами" подошла чрезвычайно ответственно. Только для первых двух передач было сшито 32 бальных костюма
0
Актриса Елена Яковлева на глазах у всех делает "колесо" и садится на шпагат (фото журнала "Огонек")
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл
Актриса Анастасия Заворотнюк, "наше все" телеканала СТС, стала ведущей нового шоу на "России". Вместе с Юрием Николаевым она будет экзаменовать звезд театра, кино, телевидения и эстрады на знание самбы, румбы, ча-ча-ча, пасадобля, вальса и фокстрота в программе "Танцы со звездами", премьера которой состоится завтра.<?xml:namespace prefix = o />

Актриса Елена Яковлева на глазах у всех делает "колесо" и садится на шпагат, серьезная телеведущая "Вестей" Мария Ситтель надевает "голое" платье и не сопротивляется страстным объятиям малознакомого мужчины-партнера, актер Игорь Бочкин позволяет изящной женской ножке, вооруженной каблуком-стилетом, прижать себя к паркету, его коллега Алексей Кравченко посягает на лавры Иосифа Пригожина, называя себя танцующим Шреком, спецкор Вячеслав Грунский, набриолиненный и разодетый, нервно курит в сторонке.

Это - не сумасшедший дом, а съемки нового шоу телеканала "Россия", созданного по образу и подобию британского проекта Strictly Come Dancing. Идея программы чрезвычайно проста - восемь профессиональных танцоров должны научить восьмерых знаменитостей танцевать, неделю за неделей разучивая новые номера. Оценивать успех будут профессиональное жюри и телезрители. Компания "W Media" ("Кто хочет стать миллионером", "Слабое звено" и "Народный артист") к работе над "Танцами" подошла чрезвычайно ответственно. Только для первых двух передач было сшито 32 бальных костюма - по одному на каждый танец.

К съемкам участников готовили почти два месяца, ни на день не отпуская из Москвы. Неотлучно пробыть в столице, каждый день тренируясь, им предстоит еще почти столько же - до финала. Анастасия Заворотнюк и с участниками, и с жюри мила и приветлива, и даже с бигуди, с которыми рассталась за 10 минут до команды "Снимаем!", выглядела роскошно.

Большую часть "зрительского сектора" занимали стулья с пометкой "Королева". Фанаты Наташи Королевой были не только самыми многочисленными, но и самыми шумными. Мощная поддержка, откровенный наряд и опытный партнер не помогли Королевой станцевать румбу зажигательно. "Активней надо было бедрами работать", - резюмировало жюри. При этом румбу Марии Ситтель эксперты не только похвалили за "руки и длинные красивые линии", но и одарили чуть ли не единственной за этот вечер "десяткой".

Если бы в этот день присуждали приз зрительских симпатий, он достался бы Ларисе Голубкиной. Назвав саму себя коровой, актриса, тем не менее, скакала в квик-степе как горная лань. Такой прыти от нее не ожидали даже продюсеры шоу.

Больше всех на площадке волнуется Елена Яковлева, которой тоже достался квик-степ. Она предупредила, что "партнер из нее никудышный, а темперамента у нее - как у работника завода". Скованность и некоторую неуклюжесть с лихвой компенсирует наряд и искусный make-up. "Такой красивой Яковлева не была еще никогда", - шепчутся зрители. Впечатлен и партнер актрисы, который то и дело приобнимает народную артистку и даже нежно целует в висок. Взаимоотношения партнеров, по крайней мере их внешние проявления, заставляют жен, мужей, подруг испытывать неприятные волнения. Тем более что на подобных проектах в других странах романы учеников и учителей стали уже не исключением, а правилом.

"Стоп! Снято! Всем спасибо!"  - сообщает режиссер шоу Татьяна Дмитракова. Звезды собой почти довольны, а вот режиссер ими - не очень. Оказывается, почти все танцоры изменили рисунок танца, отработанный на репетиции, и теперь придется помучаться на монтаже - эффектного падения на паркет Игоря Бочкина в финальной версии может и не оказаться - актер упал прямо за кадр.

 Анастасия Заворотнюк: "Мечтаю станцевать с Михаилом Барышниковым"

Анастасия Заворотнюк на высоченных каблуках с трех часов дня. На часах  - начало десятого вечера. Новые туфли ужасно жмут, и Анастасии не терпится отправиться в гримерку и расстаться с ними. Однако она стоически отвечает на несколько вопросов "Известий".

известия: Популярность вам принесла роль в сериале "Моя прекрасная няня". Съемки его еще не закончены, а вы приняли предложение "России". Останетесь ли вы лицом СТС?

Анастасия Заворотнюк: Пока в этом смысле в моей жизни ничего не меняется, наверное, буду совмещать.

известия: Чем вас привлек проект "Танцы со звездами"?

Заворотнюк: Вы же видели, что здесь происходит. Все невероятно красивое, живое, настоящее. Участвуют не профессиональные танцоры, а драматические артисты, телеведущие, которые никогда не занимались танцем профессионально, и они волнуются как дети. Это здорово. И это такой кураж. У меня уже есть несколько фаворитов, но имен называть я не буду. Каждый раз, когда они выходят на паркет, я не могу оторвать глаз от них, хотя мне бы лучше в текст лишний раз глянуть. Они не просто красиво танцуют. Они так это чувствуют, переживают, волнуются. Кто-то считает губами, кто-то пропевает песню, у кого-то глаза испуганные. В этом такая жизнь!

известия: Сами с кем бы хотели повальсировать?

Заворотнюк: Столько имен... с Фредом Астером, с Михаилом Барышниковым... В общем, есть мужчины!

известия: Если бы вас пригласили потанцевать в "Танцах со звездами"?

Заворотнюк: Я бы все-таки хотела вести программу, так я точно останусь на все восемь выпусков.

известия: Сложно дается вам роль ведущей?

Заворотнюк: Это непростое шоу, плотно начиненное. Много волнения. Я считаю себя драматической артисткой и не могу сказать, что ведение телевизионных программ для меня дело привычное.

известия: Вы смотрели оригинальную программу, которая на BBC выходит? Достойно наши продюсеры воплотили идею?

Заворотнюк: Смотрела. Наша версия лучше. Мы живее, мы более открыты, мы не боимся показывать свои чувства. 

Юрий Николаев: "Мне не дают импровизировать"

Юрий Николаев в вечернем костюме, при бабочке выглядит чрезвычайно довольным. Еще бы - он возвращается на телеэкраны в обществе одной из самых элегантных телекрасавиц. О том, что его привлекло в "Танцах со звездами" и как работается с Анастасией Заворотнюк, Юрий Николаев рассказал "Известиям".

известия: Почему вы согласились участвовать в проекте?

Юрий Николаев: Проект привлек оригинальностью. Я думал, что ничего нового на телевидении придумать уже нельзя, но ошибся. Программа очень динамична, интрига существует до последнего дня. Наши суперзвезды, которых мы привыкли видеть в телестудии и в кино, тут выступят в совершенно другой ипостаси. Танцуют не просто танцы, а бальные! Для меня это чистый лист!

известия: Можно считать вашу работу в "Танцах со звездами" возвращением в активную телевизионную деятельность?

Николаев: Я на телевидении с 1974 года. Для меня из тысяч телепрограмм важны только две - "Утренняя почта" и придуманная мною "Утренняя звезда". Станет программа "Танцы со звездами" для меня интересной или этапной, я пока не знаю. Но отношусь к этой работе очень серьезно.

известия: Можете ли вы позволить себе импровизацию - все-таки шоу лицензионное с жестким сценарием?

Николаев: Увы, импровизации практически нет. И для меня это сложно, потому что я привык быть хозяином на сцене. Здесь каждый план, каждая секунда рассчитаны. Это действительно достаточно жесткая лицензия. Вроде бы англичане остались довольны, посмотрев первую запись. Но мне наш вариант нравится больше. У них тоже хорошая атмосфера, но наша программа, я думаю, будет более динамичной, более интересной по картинке.

известия: Ваше мнение об Анастасии Заворотнюк как о телеведущей?

Николаев: Она великолепно работает, умеет легко выходить из сложных ситуаций. Мы быстро нашли общий язык. Мне с ней легко. И мне кажется, наш контраст должен сыграть - молодая живая девушка и более степенный Юрий Николаев, со своей сединой (а это не парик) и со своими морщинами.
Читайте также
Комментарии
Прямой эфир