Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Происшествия
Торговые павильоны загорелись на площади 1 тыс. кв. м на Ставрополье
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

"Неуд" по пению

Совет федерации одобрил законы: "О концессионных соглашениях", "Об особых экономических зонах", "О государственном регулировании обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов", "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". Также сенаторы внесли изменения в Налоговый кодекс и законодательные акты: о выборах и референдумах, о тарифных квотах, о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл
В среду Совет федерации ударными темпами завершил свою весеннюю сессию. За 6 с половиной часов сенаторы успели рассмотреть 36 пунктов повестки дня. Все нужные законы и поправки в законы приняли, все соглашения ратифицировали, арбитражных судей назначили. "Представители регионов" не смогли воплотить в жизнь лишь два своих обещания - исполнить по окончании сессии хором гимн России и защитить от монетизации Героев СССР.

Совет федерации одобрил законы: "О концессионных соглашениях", "Об особых экономических зонах", "О государственном регулировании обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов", "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". Также сенаторы внесли изменения в Налоговый кодекс и законодательные акты: о выборах и референдумах, о тарифных квотах, о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Приняли поправки к законам о рекламе, организации страхового дела и кредитных историях, ратифицировали соглашение по российской базе Кант в Киргизии и продлили соглашение с Арменией по базе Гюмри. Так плодотворно и без сбоев сенаторы не работали давно - все заседания весенней сессии заканчивались к часу дня, а некоторые законы даже отклонялись.

Отпускного настроения в стенах сената, тем не менее, не чувствовалось. В буфете куриный бризоль по-одесски и тертая морковка - мечта любого загорающего - не пользовались особым спросом. Сенаторы и помощники, многим из которых в ближайшее время отпуск не светит, предпочитали традиционные зимние пельмени и жульены. Об отпуске в ближайшем Подмосковье или на берегах Волги напоминала только малина, которую продавали в подвале Совфеда. Главному оратору заседания - главе комитета по местному самоуправлению Леониду Рокецкому - обещали особый отпускной приз. Его волнения по поводу закона о рекламе игорных заведений обещали скрасить эксклюзивной экскурсией по казино. Сенаторы, которых в магазине на первом этаже после тяжелой работы ждала водка в камуфляжной фляжке с логотипом 60-летия Победы по цене 290 рублей, водка в другой фляжке - "Партизанская" - за 500 рублей и русская огненная вода, упакованная в а-ля "шапку Мономаха" из Алмазного фонда за 10 тысяч рублей, под конец трудов праведных подвели своего спикера. Миронов еще осенью просил всех выучить текст российского гимна, чтобы всем вместе петь его на окончании сессии весенней. Тем более что закатанный в ламинат текст гимна лежит у каждого сенатора в столе в зале заседания. Но они не справились - петь гимн помогали Миронову, в совершенстве владеющему словами, не все. Однако потенциал у Совфеда есть - на итоговой пресс-конференции Миронов рассказал о динамике принятых законодательных инициатив верхней палаты; "за осеннюю сессию - 4, а за весеннюю - 6".
Комментарии
Прямой эфир