Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Мир
Брата короля Британии Эндрю Маунтбеттен-Виндзора задержали по делу Эпштейна
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Общество
Младшую из найденных во Владимирской области сестер из Петербурга передали отцу

Армстронг снова собирается выиграть "Тур"

Какая велогонка "Тур де Франс" без железного техасца Лэнса Армстронга? Однако шестикратный победитель "Большой петли" в последнее время не раз и не два заявлял о сомнениях по поводу своего участия в "Туре" 2005 года, мастерски нагнетая интригу. Неудивительно, что согласие Лэнса сразиться за седьмую подряд победу на самой престижной велогонке современности не осталось незамеченным
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл


"Я с нетерпением жду июля, чтобы осуществить мою заветную цель", - как ни в чем не бывало сообщил на днях герой-велосипедист. Словно и не упоминал о том, что "Большой петле" требуется перемена обстановки, а он сам хочет до окончания карьеры оставить след еще и в истории других супермногодневок - "Джиро" и "Вуэльты". С другой стороны, хитроумного Армстронга никак нельзя упрекнуть во лжи - он никогда не утверждал, что навсегда расстается с "Тур де Франс", а завуалированные намеки мэтра велогонок можно было трактовать как заблагорассудится.

Кто знает, возможно, сам американец действительно собирался сменить приоритеты и больше не желал рисковать своим ореолом (тем более рекорд по количеству побед уже установлен) на "Туре". Однако искушение оказалось слишком сильным. Во-первых, как остановиться, когда все вокруг поют дифирамбы твоей непоколебимой мощи. Во-вторых, новый титульный спонсор команды "Дискавери" явно не прочь отпраздновать вместе с Лэнсом свой первый триумф на Елисейских полях в Париже. Известие о том, что легендарный спортсмен выступит на "Большой петле" с одинаковым энтузиазмом восприняли и директор общества "Тур де Франс" Жан-Мари Леблан и вечный соперник Армстронга немец Ян Ульрих. Леблан справедливо считает, что интрига "Лэнс против всех остальных" по-прежнему актуальна, а Ульрих полагает, что отнять трон у многократного чемпиона гораздо престижнее, чем занять вакантное место.

Впрочем, насколько хорош сейчас Армстронг, сказать пока сложно. Так как в соревнованиях он не участвовал уже давненько. В начале февраля техасец намеревался выступить в "Туре Катара", однако оперативно передумал, решив посвятить время устранению семейных проблем и воспитанию троих детей. Таким образом, дебютным стартом сезона для Лэнса станет в начале марта престижная недельная гонка "Париж - Ницца". Дальше - классическая однодневка "Тур Фландрии", домашний "Тур Джорджии". "Пока моя форма еще далека от совершенства, но, надеюсь, к концу весны мои физические кондиции придут в норму", - надеется американец.
Читайте также
Комментарии
Прямой эфир