Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Суд в Дагестане арестовал еще пять энергетиков по делу о хищении 2,8 млрд рублей
Мир
Хуситы сообщили об атаке на сухогруз MSC Darwin в Аденском заливе
Происшествия
Два человека погибли в результате обстрела Донецка со стороны ВСУ
Общество
Пушилин освободил от должности замруководителя администрации главы ДНР
Экономика
ЦБ сообщил об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Мир
Лукашенко освободил Косинца от должности помощника президента
Происшествия
Корреспондент «Известий» показал последствия обстрела Донецка ВСУ
Общество
Власти Тюменской области предупредили о вторичном подъеме уровня воды у Ишима
Общество
Застрявшему в Москве круизному лайнеру «Сергей Дягилев» разрешили отплыть
Общество
Синоптики спрогнозировали кратковременные дожди с грозой в Москве 26 апреля
Наука и техника
Космонавты Кононенко и Чуб закончили первый в 2024 году выход в открытый космос
Мир
В МАГАТЭ заявили о сохранении непредсказуемой ситуации на ЗАЭС
Мир
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США руками Зеленского
Наука и техника
В России разрабатывают многоразовые ступени ракет-носителей
Экономика
«Газпром» сообщил о поставках на российский рынок рекордного объема газа
Экономика
Количество фейковых приложений банков выросло на четверть

Роботы атаковали Голливуд

В Лос-Анджелесе в Китайском театре состоялась мировая премьера фильма "Небесный капитан и мир будущего". А в книжном магазине Book Soup прошла презентация книги "Confessions of an Heiress: A Tongue-in-Chic Peek Behind the Pose", в которой одна из двух сестер - наследниц гостиничной империи Hilton поведала миру о своей непростой жизни. Из Голливуда - корреспондент "Известий" Галина Галкина. Жители Лос-Анджелеса привыкли к тому, что проезжую часть улиц перекрывают из-за съемок нового фильма или из-за премьеры только что испеченного. Звезды, их фильмы и их жизнь - неиссякаемый источник сплетен
0
"Возможно, у меня еще будут дети, - заявила Пэлтроу, мама четырехмесячной дочери по имени Яблоко (фото Галина Галкина "Известия")
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл
В Лос-Анджелесе в Китайском театре состоялась мировая премьера фильма «Небесный капитан и мир будущего». А в книжном магазине Book Soup прошла презентация книги «Confessions of an Heiress: A Tongue-in-Chic Peek Behind the Pose», в которой одна из двух сестер - наследниц гостиничной империи Hilton поведала миру о своей непростой жизни. Из Голливуда - корреспондент "Известий" Галина Галкина.

Жители Лос-Анджелеса привыкли к тому, что проезжую часть улиц перекрывают из-за съемок нового фильма или из-за премьеры только что испеченного. Звезды, их фильмы и их жизнь - неиссякаемый источник сплетен. Если учесть, что у трети американцев обнаружен синдром поклонения знаменитостям, в Голливуде концентрация этого заболевания много выше. Журналист в статусе гуру сплетен Джеймс Ульмер сказал мне как-то: «Напрасно к сплетням относятся как к проституткам - получают от них удовольствие, но не уважают. Жду не дождусь, когда сплетня обретет статус замужней женщины, матери семейства и станет хозяйкой положения».

Пэрис Хилтон в Америке - примерно как Алсу пополам с Ксенией Собчак в России

Презентация мемуаров Пэрис Хилтон, 23-летней наследницы отелей Hilton, под названием "Confessions of an Heiress: A Tongue-in-Chic Peek Behind the Pose" была назначена на 19.00 в книжном магазине Book Soup, где в течение последних тридцати лет знаменитые писатели презентуют свои книги читателям, многие из которых тоже не лыком шиты. Когда я с утра пораньше вышла погулять с собакой, то увидела, что рядом с Book Soup уже кружатся киношники и сооружаются декорации. Подивившись столь раннему началу, я ушла домой, а когда вечером вновь подошла к магазину, обнаружила сразу несколько действ: Николь Кидман снималась для фильма "Околдованные" (Bewitched), ради которого, оказывается, и построили декорации. Ко входу в Book Soup стояла длиннющая очередь фанов Пэрис Хилтон с ее «розовой» книжкой в ожидании авторского автографа, а на другой стороне бульвара Sunset вытянулись в шеренгу демонстранты, которые кричали, что Хилтон не умеет грамотно писать, а ее книга рассчитана на хомяков.

Я не удивилась, когда увидела Расса - моего соседа-фотографа, с которым мы и разделили обязанности по добыванию сплетен: он нацелился на Кидман, а я - на Хилтон. В результате Рассу удалось щелкнуть Николь в костюме и шляпке колдуньи Саманты, для которой собственный нос - что-то вроде волшебной палочки. Стоит Саманте резко дернуть кончиком носа, как происходит очередное задуманное ею волшебство.

Несмотря на то что роль Вирджинии Вульф с накладным носом в фильме «Времена» принесла Николь Кидман «Оскара», на этот раз она решила заставить зрителей поверить в волшебную силу ее собственного носа и отказалась от протеза. Кидман сказала, что с удовольствием играет в римейке комедийного телесериала, который смотрела еще ребенком, и что уже тогда она мечтала сыграть не только хорошую Саманту, но и ее плохую двоюродную сестру Сирену.

Не знаю, мечтала ли Кидман в детстве стать самой богатой молодой женщиной Австралии, но это с ней произошло: на днях она возглавила список самых богатых австралиек в возрасте до 40 лет, который опубликовал журнал BRW.

Я встала в очередь и купила 203-ю копию книги Хилтон, номер которой одновременно обозначал мое место в очереди за автографом. Это был единственный способ встретиться с Хилтон, которую черный шофер лимузина подвез к черному входу книжного магазина. В ожидании я встала у самого входа-выхода, чтобы сфотографировать счастливых обладателей автографа и убедиться, что они такие же нормальные люди, как и демонстранты.

Ради роботов Джоли осталась без глаза

Гигантские роботы-тройняшки высотой по 75 футов каждый заблокировали Голливудский бульвар между пересекающими его улицами Orange и Highland. Вдоль раскинутого между ними красного карпета стояли журналисты, а за их спинами - фаны. Гремела музыка. Так началась мировая премьера фильма «Небесный капитан и мир будущего», которая проходила в Китайском театре.

"Представьте себе свою жизнь в будущем: какими будут ваши приоритеты?» Этот и подобные вопросы задавали главным героям фильма, роли которых исполнили Гвинет Пэлтроу, Анжелина Джоли и Джуд Лоу. Троица была единодушна в желании «меньше работать и больше играть».

Анжелина Джоли, приемному сыну которой исполнилось три года, сказала, что хочет иметь больше детей. «У меня, вероятно, будет много детей, с которыми я смогу путешествовать вокруг света, поэтому на съемки останется меньше времени», - призналась актриса, которая была одета в белое, расшитое кристаллами вечернее платье от Джилла Стюарта. «Я хочу иметь большую семью, заниматься политикой и принимать участие в разработке законопроектов», - добавила Джоли.

Лоу выглядел щеголем во фрачных брюках, черном пиджаке и белой рубашке с черным галстуком. Он высказал надежду, что будущее вознаградит его и он сможет «сидеть на берегу океана, болтать ногами и играть на гитаре». Актер также предположил, что он сыграет в очередной версии «Небесного капитана» и посмотрит новый фильм на экране в собственном саду.

"Возможно, у меня будут еще дети, - заявила Пэлтроу, мама четырехмесячной дочери по имени Яблоко, - знаете, такой маленький фруктовый сад". И добавила, что в ближайшее время сниматься не собирается. Когда Пэлтроу прилетела в Лондон в декабре для дополнительных съемок «Небесного капитана», она уже была беременна. Ее интересное положение заметно в финальной сцене, где она в кадре с актрисой Вай Линг. Конечно, заметно не в такой степени, как у Риз Уизерспун, которая начала сниматься в фильме «Ярмарка тщеславия» будучи беременной, а к окончанию съемок оказалась на сносях.

Режиссер и сценарист фильма Керри Конран сказал на красном карпете, что «Небесный капитан» - это стилистический симбиоз CGI-анимации и кино тридцатых-сороковых годов. Он был в черном пиджаке и темно-синей рубашке, которая так шла к его естественно-синим глазам. В отличие от некой молодой актрисы в зеленом платье с зелеными глазами-линзами, которая утверждала, что они у нее с детства такие «бутылочные».

Главное, что после встречи с Керри я могу свидетельствовать, что сценарий фантастико-приключенческого триллера «Небесный капитан» написал не робот, а живой человек, который к тому же и осуществил режиссуру своего творения. Поскольку зрители вполне могут заподозрить обратное. Сюжет «Небесного капитана» настолько примитивен и напичкан клише, что даже Пэлтроу и Лоу не смогли вдохнуть в него жизнь. И это несмотря на то, что они представляют поколение, выросшее «на компьютерах». Кстати, моя подруга Лена, студентка AFI, Американского института кино, рассказала, что один из продюсеров фильма, который приезжал на встречу со студентами, тоже вполне живой человек. Не говоря уже о Джуде Лоу, сопродюсере фильма.

Побывавшие на студии Paramount Pictures видели на ее территории голубой экран, изображающий небо и сливающийся с ним. Не заметить эту громадину нельзя, так как экран расположен вдоль стоянки машин. Именно на его фоне журналистка (Пэлтроу) обнаруживает пропажу всемирно известных ученых, летчик (Лоу) защищает мир от таинственного доктора Тотенкофа и его механических монстров, а связывают их любовно-непереносимые отношения.

Еще несколько актеров мелькают в фильме, включая Анжелину Джоли (сыгравшую одноглазую капитаншу), Вай Линг. Но гораздо больше в титрах тех, кто создавал отсутствующую в фильме натуру, - 235 человек занимались компьютерной графикой и визуальными эффектами. С таким же успехом можно было заснять театральную пьесу, где, что естественно, действие происходит на сцене, а потом, добавив спецэффектов, сделать из нее фильм. Справедливости ради скажу, что самый главный эффект - видение будущего из прошлого - был достигнут, именно это производило эффект удавшегося эксперимента.

После «Небесного капитана» Джуд Лоу снялся еще в шести фильмах и собирается играть в седьмом. Гвинет Пэлтроу ушла в декретный отпуск и родила, а режиссер Керри Конран готовится реализовать еще один фильм о будущем - "Принцесса Марса", который будет основан на первом из одиннадцати "марсианских" романов Эдгара Берроуза и расскажет о путешествии ветерана Гражданской войны Джона Картера на Марс, его встрече с огромными зелеными аборигенами и местной принцессой-красавицей.
Комментарии
Прямой эфир