Партийный переулок, д. 1, к. 57, с. 3115093Москва, Россия
info@iz.ru
В четверг прошло собрание акционеров МНВК ТВ-6, на котором была создана комиссия по ликвидации телекомпании. Кроме того, по решению собрания в течение недели должна быть подготовлена и направлена жалоба в Конституционный суд России. Как заявил член совета директоров ТВ-6 Игорь Шабдурасулов, акционеры намерены обжаловать все судебные решения, принятые в процессе ликвидации ТВ-6. Собрание приняло к рассмотрению заявления гендиректора телекомпании Евгения Киселева и исполнительного директора Павла Корчагина с просьбой освободить их от занимаемых должностей
Несколько дней назад Дорогомиловский суд Москвы по иску миноритарного акционера "ЛУКОЙЛ-Гарант" вынес запрет на проведение собрания акционеров МНВК. Однако совет директоров это решение проигнорировал.
- Мы исполняли решение суда более высокой инстанции, который приговорил нашу компанию к ликвидации, - сказал "Известиям" член совета директоров ТВ-6 Игорь Шабдурасулов, председательствовавший на собрании.
Шабдурасулов рассказал, что сейчас стоимость ликвидных активов ТВ-6 составляет 28 миллионов долларов, а задолженность - 38 миллионов. Причем 90% этой суммы компания задолжала мажоритарному акционеру. По мнению Шабдурасулова, победителю конкурса на частоту было бы выгодно приобрести активы МНВК единым пакетом, чтобы не начинать работу с покупки ручек и стульев. А МНВК не пришлось бы тогда "раскурочивать студию, ньюсрум и по частям продавать то, что на телевизионном языке называется "железо".
Также Шабдурасулов с хитрой улыбкой отметил: у "ЛУКОЙЛ-Гаранта" нет никаких шансов получить что-то от реализации активов ТВ-6, поскольку Пенсионный фонд "не является кредитором и не вкладывал деньги в развитие нашей компании".
А что Вы думаете об этом?