Евросоюз призвал к немедленному прекращению огня в Сирии

Елена Баталина
Фото: Global Look Press/ZUMA/Thierry Roge

Глава Евросовета Дональд Туск в ходе выступления по итогам неформального саммита ЕС заявил, что лидеры стран-членов объединения призывают к немедленному прекращению огня в Сирийской Арабской Республике (САР).

Туск добавил, что содействовать этому процессу Евросоюз просит Москву и Тегеран, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил об отсутствии согласия между членами Совбеза ООН по новой резолюции. Совет Безопасности ООН перенес голосование по проекту резолюции о прекращении огня в Сирии с пятницы на субботу, 24 февраля, поскольку дипломаты так и не смогли разрешить все спорные вопросы.

Официальный представитель госдепартамента Хизер Науэрт заявила, что агентство Sputnik и телеканал RT «несут уникальную ответственность» за прекращение насилия в Сирии.