Оливер Стоун поддержал обвиняемого в домогательствах Вайнштейна

Анастасия Ольденбургская
Фото: Global Look Press/Xinhua/Haris Memija

Американский режиссер Оливер Стоун выступил в поддержку обвиняемого в сексуальных домогательствах голливудского продюсера Харви Вайнштейна, сказав, что ему сейчас приходится нелегко.

«Я считаю, что человек не должен быть осужден системой самосуда. Ему сейчас очень нелегко проходить через всё это», — заявил Стоун, добавив, что, прежде чем осуждать Вайнштейна публично, необходимо дождаться официального решения суда.

«Он был соперником, и я никогда не вел с ним дел. Я слышал ужасные истории обо всех в этом бизнесе. Поэтому я не буду это комментировать», — добавил режиссер, слова которого публикует издание Variety.

Ранее портал iz.ru сообщал о том, что карьера и жизнь одного из самых известных продюсеров Голливуда стала рушиться после того, как The New York Times опубликовала результаты собственного расследования, в ходе которого выяснилось, что Вайнштейн на протяжении десятилетий приставал к женщинам, обещая помочь им с карьерой. Среди наиболее известных кинозвезд, присоединившихся к обвинениям в адрес известного продюсера Харви Вайнштейна о домогательствах сексуального характера, Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу.

С резкой критикой в адрес Вайнштейна выступили экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон и бывший американский президент Барак Обама. Также о намерении подать на развод с Харви Вайнштейном заявила его супруга Джорджина Чапман.

Кроме того, Британская академия кино и телевизионных искусств (BAFTA) приостановила членство продюсера Харви Вайнштейна, который обвиняется в сексуальных домогательствах.