Израильские танки открыли огонь по восточным районам сектора Газа

Al Jazeera: израильские танки открыли огонь по восточным районам сектора Газа
Ефросиния Арзуманова
Фото: TASS/EPA/ATEF SAFADI

Израильские танки открыли огонь по восточным районам сектора Газа. Об этом 18 марта сообщил Al Jazeera.

«Израильские танки обстреливают из крупнокалиберной артиллерии восточные районы города Абасан в Хан-Юнисе», — проинформировал телеканал.

До этого сообщалось, что израильские танки обстреливают южные и восточные районы города Рафиах в южной части сектора Газа.

18 марта ЦАХАЛ сообщила о возобновлении военных операций против палестинского радикального движения ХАМАС в Газе. Как сообщило Reuters, в результате израильских авиаударов пострадали три дома в Дейр-эль-Балахе в центральной части Газы: здание в городе Газа и цели в Хан-Юнисе и Рафахе. Позже журналист Равид заявил, что Израиль заранее предупредил администрацию президента СШАДональда Трампа о возобновлении ударов по Газе.