Сборная Франции обыграла Бельгию и вышла в 1/4 финала Евро-2024

Виталий Сонкин

Сборная Франции в понедельник, 1 июля, обыграла Бельгию и вышла в 1/4 финала чемпионата Европы по футболу в Германии.

Встреча 1/8 финала проходила в Дюссельдорфе на стадионе «Меркур Шпиль-Арена» и завершилась победой подопечных Дидье Дешама со счетом 1:0. Исход встречи решил автогол защитника бельгийской сборной Яна Вертонгена на 85-й минуте.

Таким образом, французы в следующей стадии турнира 5 июля встретятся с победителем матча Португалия – Словения. Поединок пройдет 1 июля.

На чемпионате Европы уже известны две пары 1/4 финала: Швейцария сыграет с Англией 6 июля, а немцы и испанцы определят сильнейшего 5 июля. Встречи пройдут в Дюссельдорфе и Штутгарте соответственно.

Евро-2024 завершится 14 июля.

==на месте этой надписи будет виджет ЕВРО 2024==

Испания накануне разгромила Грузию со счетом 4:1. Пропустив первыми, далее забивали только испанцы. Отличились Родри (39-я минута), Фабиан Руис (51-я), Нико Уильямс (75-я) и Дани Ольмо (83-я).

Сборная Англии в матче 1/8 финала обыграла команду Словакии и вышла в 1/4 финала. Встреча закончилась в дополнительное время со счетом 2:1. У англичан забивали Джуд Беллингем и Харри Кейн, а у словаков отметился забитым мячом Иван Шранц.