Мбаппе вышел на замену в матче против «Нанта» и реализовал пенальти

ПСЖ обыграл «Нант» в выездном матче Лиги 1
Бутенко Наталья Александровна

Нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе реализовал пенальти в матче против «Нанта» 22-го тура чемпионата Франции. Игра завершилась со счетом 2:0.

Счет в матче открыл защитник ПСЖ Люка Эрнандес, забив на 60-й минуте. Сразу после этого на поле вышел Мбаппе. Ему удалось реализовать пенальти на 78-й минуте встречи.

ПСЖ занимает первое место в турнирной таблице, на счету клуба 53 очка. «Нант» идет на 13-й строчке с 22 очками.

Ранее, 15 февраля, агентство RMC Sport сообщило о намерении Мбаппе покинуть французский клуб по окончании сезона. По информации собеседника агентства, чемпион мира 2018 года объявил о своем намерении президенту клуба Нассеру аль-Хелаифи. В клубе и в окружении футболиста отказались давать официальные комментарии.

24 января немецкое издание Sport Bild сообщило, что Мбаппе намеревается в летний трансферный период перейти в «Реал Мадрид». По словам собеседника газеты, 25-летний Мбаппе планирует выиграть Лигу чемпионов в составе королевского клуба.

До этого, 12 июня, французская газета L'Equipe также указывала, что футболист не собирается продлевать контракт с парижским клубом.

Мбаппе выступает за ПСЖ с 2018 года. За этот период он принял участие в 290 матчах во всех турнирах. Действующее трудовое соглашение игрока с клубом рассчитано до лета 2024 года.