Футбольный клуб «Спартак» победил «Торпедо» в товарищеском матче

Владимир Зайвый

Футбольный клуб «Спартак» обыграл «Торпедо» со счетом 3:2 в своем первом товарищеском матче зимнего межсезонья.

Игра прошла 2 февраля в Дубае. В составе «Спартака» мячи забили Антон Зиньковский, Хесус Медина и Квинси Промес. У «Торпедо» отличились Йорди Рейна и Александр Орехов.

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль полностью поменял состав в перерыве, проведя 11 замен. У «Торпедо» в перерыве произошло восемь замен.

6 января в «Спартаке» заявили, что угрозы экстрадиции нападающего Квинси Промеса в Нидерланды во время сборов команды в ОАЭ нет. Приговор по делу о контрабанде наркотиков не вступил в силу.

Днем ранее сообщалось, что спортсмену может грозить экстрадиция в Нидерланды после публикации в Instagram (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ) фотографий со своего дня рождения в Дубае. По данным портала Voetbalzone, если прокуратура Нидерландов проинформирует власти ОАЭ о его нахождении на территории государства, то его могут экстрадировать.