«Аль-Наср» с Роналду в составе проиграл «Сельте» в товарищеском матче

«Аль-Наср» Роналду разгромно проиграл «Сельте» в товарищеском матче
Степанова Виктория Владиславовна

Товарищеский матч между испанским клубом «Сельта» и саудовским клубом «Аль-Наср» 18 июля завершился поражением второй команды, в состав которой входит португальский форвард Криштиану Роналду.

Команды играли на стадионе «Алгарве» в Португалии. Победу со счетом 5:0 одержал испанский клуб.

Роналду вывел саудовский клуб на футбольное поле с капитанской повязкой, однако его заменили на 48-й минуте. Кроме того, полузащитник Марсело Брозович, еще одна новая «звезда» команды, также отправился на скамью, пробыв на поле всего 54 минуты.

На 52-й минуте матча с поля был удален защитник саудовской команды Абдулелах Аль-Амри. После этой замены «Аль-Насра» пропустила пять голов. В матче дублями отличились Мигель Родригес и Йорген Ларсен. Еще один мяч забил Гаэль Алонсо.

Ранее, 14 июля, сообщалось, что португальский футболист Криштиану Роналду стал самым высокооплачиваемым спортсменом в мире в 2023 году. За период с 1 мая 2022 года по 1 мая 2023 футболист заработал $136 млн до вычета налогов. Предыдущий рекорд в $130 млн принадлежал аргентинцу Лионелю Месси.

2 июня стало известно, что Криштиану Роналду заявил о намерении продолжить играть за саудовский клуб в следующем сезоне. По его словам, в следующие пять лет саудовская лига войдет в пятерку лучших в мире. В настоящий момент контракт с 38-летним игроком рассчитан до лета 2025 года.

Однако позднее, 13 июня, сообщалось, что стоимость капитана сборной Португалии по футболу Роналду упала. Согласно порталу Transfermarkt, знаменитый футболист теперь стоит $15 млн.