«Известия» публикуют видео с места падения беспилотника на жилой дом в Воронеже. Кадры появились в распоряжении издания в пятницу, 9 июня.
На кадрах видна улица Белинского, где упал беспилотник. Видны повреждения, которые получило здание.
После падения БПЛА губернатор Воронежской области Александр Гусев в своем Telegram-канале сообщил, что дал первые поручения по бытовой помощи жителям дома, в который попал БПЛА.
«Им будет оказана поддержка, детали которой будут понятны после более подробного изучения последствий инцидента», — говорится в сообщении.
К этому моменту на месте работают ФСБ, МЧС и другие спецслужбы. Гусев также заявил, что проведет совещание по разбору инцидента.
Об инциденте стало известно ранее в этот день. БПЛА упал на улице Белинского. Гусев сообщил, что при падении беспилотника пострадали три человека.
Удары по российским регионам стали ответом Киева на проводимую спецоперацию по защите Донбасса. О ее начале было объявлено президентом России Владимиром Путиным 24 февраля 2022 года на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских войск.