Пассажирский автобус вылетел с обледеневшей дороги в Турции

Дарья Подрепная
Фото: газета Türkiye

В результате ДТП с пассажирским автобусом в Турции погибли четыре человека, около 30 пострадали. Об этом в субботу, 4 февраля, сообщает газета Türkiye.

Инцидент произошел в районе Диярбакыр на юго-востоке страны. По предварительной информации, водитель автобуса не справился с управлением на покрытой льдом и снегом дороге, в результате чего транспортное средство вылетело за пределы проезжей части.

Прибывшие на место сотрудники экстренных служб эвакуировали всех находящихся в салоне. Многим пассажирам потребовалась медицинская помощь — они были госпитализированы. Позже стало известно, что четыре человека скончались от полученных травм.

Правоохранительные органы начали проверку обстоятельств и причин аварии.

Ранее, 17 января, три человека погибли, еще 20 пострадали в результате ДТП в южной турецкой провинции Мерсин. Автобус, перевозивший военных, врезался в следовавший впереди грузовик. В результате аварии произошло возгорание автобуса.

7 января пять человек погибли и более 20 пострадали при опрокидывании пассажирского автобуса на юго-востоке Турции. Согласно имеющимся данным, в числе погибших один ребенок. По итогам происшествия водитель автобуса и двое его помощников были задержаны. Расследование обстоятельств аварии продолжается.