Школьник пропал под Волгоградом во время сбора дров

Маргарита Дмитриева
Фото: Pixabay

В Волгоградской области пропал 13-летний подросток. Об этом в субботу, 10 апреля, сообщили в региональном следственном управлении СК России.

Об исчезновении школьника правоохранителям накануне сообщили родители мальчика. По их словам, их сын отправился за дровами в лесопосадку, расположенную на окраине хутора Чиганаки.

При этом он без разрешения взял автомобиль отца, который позже был обнаружен на берегу Цимлянского водохранилища.

По факту исчезновения подростка следователи организовали доследственную проверку. К поискам ребенка подключились силы и средства региональных органов власти, а также МВД, МЧС и неравнодушных местных жителей.

«Для проведения неотложных следственных мероприятий на место происшествия выехали сотрудники отдела криминалистики областного управления СКР. С рассветом к поискам несовершеннолетнего в том числе применена малая авиация», — добавили в пресс-службе ведомства.

В СК уточнили, что пропавшему ребенку на вид около 15 лет. Мальчик ростом 170–175 см имеет худощавое телосложение, темные короткостриженые волосы и карие глаза. На момент исчезновения ребенок был одет в болоньевые куртку и брюки черного цвета, а также на нем была черная вязаная шапка.

В феврале в Петербурге пропал восьмилетний мальчик. Ребенок не вернулся домой после занятий в школе. За несколько дней до этого сообщалось о пропаже двух девочек восьми и девяти лет в Пушкинском районе Санкт-Петербурга.