Власти Москвы опровергли планы ввести в городе полный локдаун

Екатерина Запара
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

О полном локдауне в Москве пока речи не идет. Об этом во вторник, 10 ноября, заявил первый замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы, глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«Пока дело к этому не идет», — сказал Немерюк в эфире телеканала «Россия 24».

Также Немерюк отметил, что все рестораны и клубы в Москве не будут работать в новогоднюю ночь из-за угрозы распространения коронавируса.

«Большинство ресторанов в новогоднюю ночь работать не будут, точнее не большинство, а, наверное, все, так как это ограничение с 23:00 до 6:00 распространяется на все заведения общественного питания, клубы, дискотеки», — подчеркнул Немерюк.

Мэр Москвы Сергей Собянин указом во вторник приостановил работу предприятий общественного питания с 23:00 до 06:00. Ограничения будут действовать с 13 ноября по 15 января.

Ранее во вторник Немерюк сообщил «Известиям», что в столице будут отменены массовые новогодние мероприятия и концерты. Он отметил, что горожане при этом не будут ограничены комендантским часом, смогут погулять и запустить фейерверки.

В этот же день губернатор Московской области Андрей Воробьев также сообщил, что власти региона не планируют проведение массовых новогодних мероприятий.