Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Челябинске задержали готовившего теракт по заданию Украины местного жителя
Мир
Украинский боксер Усик назвал коррупцию одной из основных проблем страны
Общество
В отношении осужденного по «делу Minecraft» возбудили новое уголовное дело
Спорт
УЕФА проведет расследование инцидента с участием Винисиуса в матче с «Бенфикой»
Общество
В Башкирии задержали министра культуры республики Амину Шафикову
Армия
Командование ВСУ перебросило под Сумы 35-й стрелковый батальон
Общество
ФСБ показала кадры задержания готовившего теракт жителя Челябинска
Наука и техника
Анализ ДНК поможет раскрыть тайну древних захоронений
Общество
Синоптик пообещал Москве балканский циклон и «самые огромные сугробы»
Происшествия
При атаке беспилотников ВСУ на Чебоксары пострадал один человек
Мир
Захарова указала на совершение киевским режимом терактов точечно против детей
Общество
Невролог рассказала об изменениях в мозге при длительном использовании гаджетов
Мир
Стало известно о подрыве ВСУ переправы в Днепропетровской области
Мир
Такаити переизбрали премьер-министром Японии
Армия
ВС РФ уничтожили оборонительные рубежи ВСУ в Запорожской области
Мир
Во Франции зафиксировали исторический рекорд по продолжительности дождей
Мир
Стало известно об использовании Европой всего закачанного для отопления газа

Стас Михайлов раскрыл результат теста на антитела к коронавирусу

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российский эстрадный певец Стас Михайлов сдал тест на антитела к коронавирусу, результат оказался положительным. Соответствующее видео он опубликовал в Instagram-Stories. .

Согласно объяснению артиста, после забора крови одна полоса теста означает, что человек здоров. Если появились две полосы — ты болеешь COVID-19. Наличие трех полос показывает, что человек преодолел заболевание и в его крови есть антитела.

Сделанный артистом тест показал наличие у него антител к вирусу.

«Если Роспотребнадзор подтвердит, я готов сдать свою плазму, чтобы она была полезна», — заявил Михайлов в видео, опубликованном накануне вечером.

В другом видео Михайлов рассказал, что недавно перенес двустороннюю пневмонию, при этом результаты четырех тестов на коронавирус оказались отрицательными.

Ранее в четверг заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила о том, что в столице 11 выздоровевших от COVID-19 пациентов стали донорами плазмы для лечения заболевания.

Известно, что кровь вылечившихся от коронавируса пациентов содержит антитела к COVID-19, поэтому ее можно использовать для лечения заразившихся этим вирусом. Соответствующую технологию одобрил для использования клинический комитет по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Один донор сможет предоставить плазму для одного-трех человек. Таким образом, чем больше плазмы специалисты смогут заготовить, тем больше людей могут спасти.

В этот же день стало известно, что первую отечественную тест-систему для исследований на наличие антител к коронавирусу планируют зарегистрировать 10 апреля.

В России, по данным на 9 апреля, зарегистрировано более 10 тыс. заболевших коронавирусом в 81 регионе. За весь период от болезни скончались 76 пациентов, выздоровели 698 человек.

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф и по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир