Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Мир
Брата короля Британии Эндрю Маунтбеттен-Виндзора задержали по делу Эпштейна
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Общество
Путин назвал проблемой высокую нагрузку на судей в России
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Общество
Младшую из найденных во Владимирской области сестер из Петербурга передали отцу

Контактировавшие с больными COVID-19 в США вернутся на работу

0
Фото: REUTERS
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Американцы, контактировавшие с заразившимися коронавирусом, смогут выйти на работу при соблюдении определенных условий. Об этом в среду, 8 апреля, заявил руководитель федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний США Роберт Редфилд.

По его словам, речь идет о работниках «критически важных сфер», в том числе сотрудниках экстренных служб и предпринимателях, занимающихся поставками продовольствия, передает ТАСС.

Редфилд отметил, что при отсутствии симптомов заболевания на работу смогут вернуться люди, которые находились на расстоянии не менее двух метров от тех, у кого выявлен или подозревается коронавирус.

Он добавил, что перед сменой таким сотрудникам необходимо измерять температуру, на работе носить защитную маску и соблюдать социальную дистанцию. Рабочие помещения должны регулярно проветриваться.

По информации Университета Джонса Хопкинса, в США зафиксировано более 430 тыс. случаев заражения коронавирусом, умерло более 14,7 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что 8 апреля в США было зафиксировано рекордное количество летальных исходов в результате заражения коронавирусом — за сутки число погибших достигло 1973 человек. Общее число подтвержденных случаев COVID-19 в мире превысило 1,5 млн.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф и по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир